Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 36 Edición 1988  > Secciones y películas
Todas las películas de la 36 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 179
 
Título
Dirección
Sección
Duración
 
Jorge Silva Melo
 
Tomás Gutiérrez Alea
 
Gerard Courant
Fuera de concurso
180 min.
 
 
Roman Polanski
Fuera de concurso
 
Jeannine Meerapfel
 
Francisco J. Lombardi
 
Manuel Gutiérrez Aragón
Fuera de concurso
 
Godfrey Reggio
Fuera de concurso
 
Mike Figgis
Fuera de concurso
 
 
Tony Palmer
Fuera de concurso
 
Martin Scorsese
Fuera de concurso
 
 
 
Sidney Lumet
 
Matthias Zschokke
 
 
Danniel Danniel
 
 
 
 
 
 
Oliver Schmitz
 
Fritz Lehner
 
Krzysztof Sowinsky
 
 
Santiago Ríos
Teodoro Ríos
 
 
Rassoul Labuchin
45 min.
 
Julio García Espinosa
110 min.
 
Alberto Gout
101 min.
 
Glauber Rocha
72 min.
 
Arturo Ripstein
95 min.
 
Armando Bo
87 min.
 
Antonio Eguino
87 min.
 
Grupo Cine Sur
Grupo Cine de la base
14 min.
 
Julio Garcia Espinosa
Tomas Gutierrez Alea
27 min.
 
Roman Chalbaud
115 min.
 
Patricio Guzman
100 min.
 
Fernando Mendez
83 min.
 
Ciro Durán
110 min.
 
Leopoldo Torre-Nilsson
74 min.
 
Colectivo cero a la izquierda
Lucio Lleras Monge
105 min.
 
Fernando Ezequiel Solanas
255 min.
 
Adolfo Aristarain
85 min.
 
 
 
Joaquin Pedro De Andrade
108 min.
 
Humberto Solas
42 min.
 
Jorge Preloran
90 min.
 
Luis Cesar Amadori
107 min.
 
Santiago Alvarez
18 min.
 
Santiago Alvarez
6 min.
 
Alberto Cavalcanti
124 min.
 
 
Tizuka Yamasaki
103 min.
 
Ricardo Wullcher
100 min.
 
 
Jesus Salvador Treviño
100 min.
 
Nelson Pereira dos Santos
100 min.
 
 
Emilio Fernandez
95 min.
 
Leon Hirszman
110 min.
 
Luis Alcoriza
100 min.
 
Fernando Birri
33 min.
 
Cottinelli Telmo
118 min.
 
Chadi Abdes Salam
102 min.
 
 
 
Adolfo Marsillach
109 min.
 
 
 
Jack Lemmon
114 min.
 
 
Mario Peixoto
95 min.
 
Jesus Fernandez Santos
84 min.
 
Daniel Taradash
86 min.
 
Lorenzo Llobet Gracia
90 min.
 
Barbara Loden
105 min.
 
Hamid Benami
100 min.
 
Jacques Tourneur
104 min.
 
Jacques Tourneur
86 min.
 
Jacques Tourneur
65 min.
 
Jacques Tourneur
77 min.
 
 
Jacques Tourneur
26 min.
 
Jacques Tourneur
83 min.
 
Jacques Tourneur
78 min.
 
Jacques Tourneur
70 min.
 
Jacques Tourneur
11 min.
 
Jacques Tourneur
89 min.
 
 
 
Jacques Tourneur
83 min.
 
Jacques Tourneur
10 min.
 
Jacques Tourneur
66 min.
 
Jacques Tourneur
26 min.
 
Jacques Tourneur
70 min.
 
Jacques Tourneur
86 min.
 
Jacques Tourneur
81 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones
Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar