Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Secciones y películas
Todas las películas de la 66 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 191
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Juan Vera
Inauguración a concurso
129 min.
Markus Schleinzer
111 min.
Felix Van Groeningen
120 min.
Tuva Novotny
102 min.
Rodrigo Sorogoyen
131 min.
Claire Denis
110 min.
Peter Strickland
118 min.
Benjamín Naishtat
109 min.
Icíar Bollaín
109 min.
Jorge Dorado
Enrique Urbizu
Fuera de concurso
107 min.
Telmo Esnal
Proyecciones especiales
98 min.
José Luis Cuerda
Proyecciones especiales
95 min.
Laurits Flensted-Jensen
89 min.
Marcelo Martinessi
Inauguración
97 min.
Agustín Toscano
IV Foro de Coproducción Europa-América Latina
93 min.
Ignacio Juricic Merillán
Cine en Construcción 33
80 min.
Maria Alché
Cine en Construcción 32
69 min.
Aly Muritiba
Cine en Construcción 32
100 min.
Alvaro Brechner
IV Foro de Coproducción Europa-América Latina
123 min.
Beatriz Seigner
Cine en Construcción 33
89 min.
Martín Rodríguez Redondo
III Foro de Coproducción Europa-América Latina
Cine en Construcción 31
80 min.
Federico Veiroj
75 min.
Lucile Hadzihalilovic
6 min.
Phuttiphong Aroonpheng
105 min.
Joaquín Cociña
Cristóbal León
73 min.
Jean-Gabriel Périot
14 min.
Xacio Baño
Ikusmira Berriak I
87 min.
Bradley Cooper
Fuera de concurso
135 min.
Jia Zhang-ke
135 min.
Nadine Labaki
Clausura
124 min.
Luis Ortega
114 min.
Lukas Dhont
105 min.
Kirill Serebrennikov
128 min.
Ryusuke Hamaguchi
119 min.
Cristina Gallego
Ciro Guerra
125 min.
Jaime Rosales
107 min.
Alfonso Cuarón
135 min.
Jacques Audiard
120 min.
Raúl De la Fuente
Damian Nenow
86 min.
Pawel Pawlikowski
87 min.
Aitor Bereziartua
Ander Iriarte
Clausura
73 min.
Yim Soon-rye
103 min.
Miguel Ángel Jiménez Colmenar
95 min.
Daniel Calparsoro
92 min.
Gustavo Sánchez
75 min.
Cristóbal Fernández
Ana Schulz
Inauguración
88 min.
Fermin Muguruza
Clausura
87 min.
Joaquín Calderón
83 min.
Juanmi Gutiérrez
90 min.
Antonio Díaz Huerta
80 min.
Oskar Alegria
Özcan Alper
Asier Altuna Iza
Mireia Gabilondo
Eugène Green
Itziar Leemans
Carlos Machado Quintela
Josu Martinez
Fermin Muguruza
Ane Muñoz Mitxelena
Maider Oleaga
Maialen Sarasua
96 min.
Txuspo Poyo
63 min.
David Rodríguez Losada
70 min.
Josu Martinez
Zinemira Kimuak
7 min.
Miguel Ángel Jiménez
Zinemira Kimuak
19 min.
Sara Fantova
Zinemira Kimuak
21 min.
Pello Gutiérrez
Zinemira Kimuak
13 min.
Paco León
Anna R.Costa
234 min.
Javier Fesser
124 min.
Karey Kirkpatrick
96 min.
Andrey Klychnikov
30 min.
Laurentia Genske
19 min.
Raven Jackson
25 min.
Esther Niemeier
30 min.
Óscar Vincentelli Chirimelli
6 min.
Paul King
103 min.
Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan
101 min.
Omar Zúñiga Hidalgo
106 min.
Pablo Abdala
Joaquín Peñagaricano
115 min.
Carlos Piñeiro
75 min.
Compton Bennett
100 min.
Francis Searle
90 min.
Arthur Crabtree
94 min.
David MacDonald
91 min.
Kenneth Annakin
97 min.
Bernard Knowles
94 min.
Compton Bennett
81 min.
Harold French
87 min.
Muriel Box
Bernard Knowles
89 min.
Terence Fisher
90 min.
Muriel Box
94 min.
Muriel Box
87 min.
Muriel Box
81 min.
Tassos Gerakinis
94 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones
Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar