tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Sábado 21
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
09:30
Nathalie Poza
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Actriz
  "70 Binladens / 70 Big Ones" (Zinemira)
Actriz

11:20
Antonio de la Torre

11:50
Zélie Boulant-Lemesle
  "Proxima" (Sección Oficial)
Actriz

11:55
Christos Loulis
  "Adults in the Room (Comportarse como adultos)" (Proyecciones Premio Donostia)
Actor

12:45
Ina Weisse
  "Das Vorspiel / The Audition (La audición)" (Sección Oficial)
Directora, Guionista

13:55
Vicente Vergara

18:20
Juliette Binoche

18:35
Ilja Monti

 Hotel Londres
15:40
Celia Freijeiro
  "Vida perfecta / Perfect Life" (Velódromo)
Actriz

15:40
Manuel Burque Hodgson
  "Vida perfecta / Perfect Life" (Velódromo)
Actor, Guionista

18:35
Ji De
  "La mu yu ga bei / Lhamo and Skalbe" (Sección Oficial)
Actriz

Rueda de prensa

09:30
Presentación de PATRIA (HBO) 9:30 Desayuno para la prensa 10:00 Presentación
Kursaal - Club de Prensa
  • Aitor Gabilondo (Creador y guionista )
  • Ane Gabarain
  • Steve Matthews (HBO Europe)
  • Miguel Salvat (HBO Europe)
  • Elena Irureta

  • 11:10
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Alejandro Amenábar (Director, Guionista, Productor)
  • Karra Elejalde (Actor)
  • Eduard Fernández (Actor)
  • Patricia Lopez Arnaiz (Actriz)
  • Nathalie Poza (Actriz)
  • Santiago Prego (Actor)
  • Carlos Serrano Clark (Actor)
  • Alejandro Hernández (Guionista)
  • Fernando Bovaira (Productor)
  • Domingo Corral (Productor)

  • 12:00
    PREMIO NACIONAL DE CINEMATOGRAFÍA. Entrega del premio.
    Tabakalera - Prisma
  • Josefina Molina (Directora de Cine, Premio Nacional de Cinematografía)

  • 14:05
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Eva Green (Actriz)
  • Alice Winocour (Directora, Guionista)
  • Zélie Boulant-Lemesle (Actriz)
  • Isabelle Madelaine (Productora)
  • Emilie Tisné (Productora)

  • 16:30
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Costa Gavras (Director, Guionista, Montador, Premio Donostia)
  • Valeria Golino (Actriz)
  • Christos Loulis (Actor)
  • Alexandros Bourdoumis (Actor)
  • Michele Ray-Gavras (Productora)

  • 17:55
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • David Zonana (Director, Guionista, Productor)
  • Hugo Mendoza (Actor)
  • Michel Franco (Productor)

  • Photocall

    09:30
    (Otras actividades)
    Kursaal - Terraza
  • Aitor Gabilondo (Creador y guionista)
  • Elena Irureta (Actriz)
  • Ane Gabarain (Actriz)
  • Iñigo Aranbarri (Actor)
  • Mikel Lascurain (Actor)
  • Jon Olivares (Actor)
  • Eneko Sagardoy (Actor)
  • José Ramón Soroiz (Actor)
  • Loreto Mauleón (Actriz)
  • Susana Abaitua (Actriz)
  • Steve Matthews (Productor)
  • Antony Root (Productor)
  • Miguel Salvat (Productor)

  • 10:40
    Kursaal - Terraza
  • Alejandro Amenábar (Director, Guionista, Productor)
  • Karra Elejalde (Actor)
  • Eduard Fernández (Actor)
  • Santiago Prego (Actor)
  • Patricia Lopez Arnaiz (Actriz)
  • Nathalie Poza (Actriz)
  • Carlos Serrano Clark (Actor)
  • Alejandro Hernández (Guionista)
  • Fernando Bovaira (Productor)
  • Domingo Corral (Productor)

  • 13:40
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Alice Winocour (Directora, Guionista)
  • Zélie Boulant-Lemesle (Actriz)
  • Eva Green (Actriz)
  • Isabelle Madelaine (Productora)
  • Emilie Tisné (Productora)

  • 15:20
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • David Zonana (Director, Guionista, Productor)
  • Hugo Mendoza (Actor)
  • Michel Franco (Productor)
  • Eréndira Nuñez (Productora)
  • Dario Yazbek Bernal (Productor Ejecutivo)

  • 16:00
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Terraza
  • Costa Gavras (Director, Guionista, Montador, Premio Donostia)
  • Alexandros Bourdoumis (Actor)
  • Valeria Golino (Actriz)
  • Christos Loulis (Actor)
  • Michele Ray-Gavras (Productora)

  • 18:30
    Tabakalera - Entrada principal
  • Callisto Mcnulty (Directora, Guionista)
  • Sophie de Hijes (Productora)
  • Nicolas Lesoult (Productor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Jayro Bustamante (Director, Guionista, Productor)
  • Juan Pablo Olyslager (Actor)
  • Diane Bathen /Actriz)

  • Patricio Guzmán (Director, Guionista)
  • Renate Sachse (Productora)

  • Encuentros

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (New Directors)
  • Sol Kim (Directora, Montadora)
  • Jihyoung Lee (Directora, Guionista, Montadora)
  • Hyeyoung Kim (Actriz)
  • Hojun Lim (Actor)
  • SeungA Moon (Actriz)

  • (Zabaltegi Tabakalera)
  • Sergio da Costa (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Maya Kosa (Directora, Guionista, Montadora)
  • Flavia Zanon (Productora)

  • (Perlak)
  • Mariana Digirolamo (Actriz)

  • (Zabaltegi Tabakalera)
  • Izibene Oñederra Aramendi (Directora, Guionista, Productora)

  • (Zabaltegi Tabakalera)
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Productora, Directora de fotografía)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • David Zonana (Director, Guionista, Productor)
  • Hugo Mendoza (Actor)
  • Michel Franco (Productor)
  • Eréndira Nuñez (Productora)
  • Dario Yazbek Bernal (Productor Ejecutivo)

  • 16:30
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Ladj Ly (Director, Guionista)
  • Toufik Ayadi (Productor)
  • Christophe Barral (Productor)

  • 18:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Alice Winocour (Directora, Guionista)
  • Zélie Boulant-Lemesle (Actriz)
  • Eva Green (Actriz)
  • Isabelle Madelaine (Productora)
  • Emilie Tisné (Productora)

  • 19:30
    Gala de entrega Premio Donostia COSTA-GAVRAS
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Costa Gavras (Director, Guionista, Montador, Premio Donostia)
  • Alexandros Bourdoumis (Actor)
  • Valeria Golino (Actriz)
  • Christos Loulis (Actor)
  • Michele Ray-Gavras (Productora)

  • 21:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Alejandro Amenábar (Director, Guionista, Productor)
  • Alejandro Hernández (Guionista)
  • Karra Elejalde (Actor)
  • Eduard Fernández (Actor)
  • Patricia Lopez Arnaiz (Actriz)
  • Nathalie Poza (Actriz)
  • Santiago Prego (Actor)
  • Carlos Serrano Clark (Actor)
  • Fernando Bovaira (Productor)
  • Domingo Corral (Productor)

  • Presentaciones y coloquios

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
    ARANTXA OLAZABAL

    16:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    17:00
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    18:00
    (Zinemira)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    18:15
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 

    18:45
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    19:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    19:15
    (Made in Spain)
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 

    19:30
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    20:00
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    20:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Trueba, 1
     Presentación 

    20:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    20:15
    (New Directors)
    Trueba, 2
     Presentación 

    21:30
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    22:15
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 

    22:30
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    23:30
    Teatro Victoria Eugenia

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar