tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Martes 24
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
08:25
Sergio Piera
  "Cocinar Belleza" (Culinary Zinema)
Director

10:05
Greta Fernández
  "La hija de un ladrón / A Thief's Daughter" (Sección Oficial)
Actriz

15:40
María Valverde
  "Araña / Spider" (Horizontes Latinos)
Actriz

17:20
Quique Dacosta
  "Cocinar Belleza" (Culinary Zinema)
Chef

18:25
Àlex Monner

20:25
21:20
Guillaume Nicloux
  "Thalasso" (Sección Oficial)
Director, Guionista

 Hotel Londres
09:55
Paula Hernández
  "Los sonámbulos / The Sleepwalkers" (Horizontes Latinos)
Directora, Guionista

09:55
Érica Rivas
  "Los sonámbulos / The Sleepwalkers" (Horizontes Latinos)
Actriz

10:05
Alfredo Castro
  "Algunas bestias / Some Beasts" (New Directors)
Actor
  "El Príncipe / The Prince" (Horizontes Latinos)
Actor

11:30
Gastón Salgado
  "Algunas bestias / Some Beasts" (New Directors)
Actor

12:20
Teresa Sobral
  "Patrick " (Sección Oficial)
Actriz

12:20
Carla Maciel
  "Patrick " (Sección Oficial)
Actriz

12:20
Alba Baptista
  "Patrick " (Sección Oficial)
Actriz

12:20
Gonçalo Waddington
  "Patrick " (Sección Oficial)
Director, Guionista

16:10
Marilu Marini
  "Los sonámbulos / The Sleepwalkers" (Horizontes Latinos)
Actriz

23:30
Hugo Fernandes
  "Patrick " (Sección Oficial)
Actor

Rueda de prensa

11:25
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Louise Archambault (Directora, Guionista)
  • Eve Landry (Actriz)
  • Éric Robidoux (Actor)
  • Gilbert Sicotte (Actor)
  • Ginette Petit (Productora)
  • Nathalie Bissonnette (Productora Ejecutiva)

  • 12:00
    Entrega del Premio EZAE
    Kursaal - Club de Prensa
  • Alfonso Benegas (Representante de EZAE)
  • Coro Odriozola (Representante de EZAE)
  • 'Dantza' (Equipo de la película)
  • José Luis Rebordinos (Director del Festival de San Sebastián)
  • Joxean Muñoz Otaegi (Viceconsejero de Cultura del Gobierno Vasco)

  • 14:15
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Paxton Winters (Director, Guionista, Productor)
  • Bukassa Kabengele (Actor)
  • Débora Nascimento (Actriz)
  • Cassia Nascimento (Actriz)
  • Darren Aronofsky (Productor)
  • Paula Linhares (Productora)
  • Lisa Muskat (Productora)
  • Marcos Tellechea (Productor)
  • Wellington Magalhães (Escritor)

  • 18:00
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • José Luis Torres Leiva (Director, Guionista)
  • Julieta Figueroa (Actriz)
  • Amparo Noguera (Actriz)
  • Catalina Vergara (Productora)

  • 19:15
    RETROSPECTIVA ROBERTO GAVALDÓN
    Café Kursaal
  • Ana Cristina Iriarte (Coeditora, Filmoteca Española)
  • Quim Casas (Comité de Selección del Festival de San Sebastián)
  • Roberto Gavaldón Arbide
  • Paula Astorga Riestra

  • Photocall

    10:55
    Kursaal - Terraza
  • Louise Archambault (Directora, Guionista)
  • Eve Landry (Actriz)
  • Éric Robidoux (Actor)
  • Gilbert Sicotte (Actor)
  • Ginette Petit (Productora)
  • Nathalie Bissonnette (Productora Ejecutiva)

  • 13:00
    Kursaal - Terraza
  • Ana Pérez-Lorente (Directora, Guionista)
  • Antonio Resines (Director, Guionista, Narrador)
  • Loles León (Actriz)
  • Fernando Colomo (Intérprete, Director de Cine)
  • Fernando Mendez Leite (Intérprete, Crítico de cine, Director de Cine)
  • Fernando Trueba (Intérprete)

  • 13:45
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Paxton Winters (Director, Guionista, Productor)
  • Bukassa Kabengele (Actor)
  • Cassia Nascimento (Actriz)
  • Débora Nascimento (Actriz)
  • Joseph Carter (Guionista)
  • Laura Merians (Directora de fotografía)
  • Wellington Magalhães (Escritor)
  • Marcos Tellechea (Productor)
  • Lisa Muskat (Productora)
  • Paula Linhares (Productora)
  • Darren Aronofsky (Productor)

  • 15:15
    Kursaal, 1
    Estarán en el photocall los equipos de las películas presentes en el Festival y el Comité de dirección y selección del Festival

    15:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • José Luis Torres Leiva (Director, Guionista)
  • Julieta Figueroa (Actriz)
  • Amparo Noguera (Actriz)
  • Catalina Vergara (Productora)

  • 21:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Takashi Miike (Director)
  • Misako Saka (Productora)
  • Jeremy Thomas (Productor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Alejandro Landes (Director, Guionista, Productor)
  • Santiago Zapata (Productor)

  • Encuentros

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

  • Koichi Doi (Director, Guionista, Montador)

  • Ana García Blaya (Directora, Guionista, Productora)
  • Sebastian Arzeno (Actor)
  • Carmela Minujin (Actriz)
  • Amanda Minujin (Actriz)
  • JoaquÍn Márquez

  • Xiaoshuai Wang (Director, Guionista)
  • Yong Mei (Actriz)
  • Jingchun Wang (Actor)

  • Justin Webster (Director, Guionista)
  • Sumpta Ayuso Costa (Productora Ejecutiva)

  • (New Directors)
  • Lucía Alemany (Directora, Guionista)
  • Carmen Arrufat (Actriz)
  • Joel Bosqued (Actor)
  • Lina Badenes (Productora)

  • (Zabaltegi Tabakalera)
  • Andrés Di Tella (Director, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • José Luis Torres Leiva (Director, Guionista)
  • Julieta Figueroa (Actriz)
  • Amparo Noguera (Actriz)
  • Catalina Vergara (Productora)

  • 16:00
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Juan Solanas (Director, Productor)
  • Muriel Santa Ana (Actriz)

  • 18:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Paxton Winters (Director, Guionista, Productor)
  • Joseph Carter (Guionista)
  • Bukassa Kabengele (Actor)
  • Débora Nascimento (Actriz)
  • Cassia Nascimento (Actriz)
  • Darren Aronofsky (Productor)
  • Paula Linhares (Productora)
  • Lisa Muskat (Productora)
  • Marcos Tellechea (Productor)
  • Laura Merians (Directora de fotografía)
  • Wellington Magalhães (Escritor)

  • 18:30
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Oliver Laxe (Director, Guionista)
  • Santiago Fillol (Guionista)
  • Amador Arias (Actor)
  • María Elena Fernández López (Actriz)
  • Álvaro López Fernández (Actor)
  • David Pérez López (Actor)
  • Benedicta Sánchez (Actriz)
  • Xavier Font (Productor)
  • Mani Mortazavi (Productor)
  • Andrea Queralt (Productora)
  • Damián Varela (Productor)
  • Koldo Zuazua Álvarez (Productor)
  • Andrea Vázquez (Productora Ejecutiva)
  • Cristóbal Fernández (Montador)
  • David Machado (Sonidista)

  • 21:00
    Gala del Cine Vasco
    (Gala del Cine Vasco)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Asier Altuna (Director, Guionista)
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)
  • Nagore Aranburu (Guionista, actriz)
  • Ramón Agirre (Actor)
  • Iban Garate (Actor)
  • Elena Irureta (Actriz)
  • Xabier Berzosa (Productor)
  • Iñaki Gómez (Productor)
  • Iñigo Obeso (Productor)
  • Jokin Etcheverria (Co-Productor)
  • Miguel Menéndez de Zubillaga (Productor)
  • Fernando Larrondo (Productor ejecutivo)

  • 21:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Louise Archambault (Directora, Guionista)
  • Eve Landry (Actriz)
  • Éric Robidoux (Actor)
  • Gilbert Sicotte (Actor)
  • Ginette Petit (Productora)
  • Nathalie Bissonnette (Productora Ejecutiva)

  • Presentaciones y coloquios

    09:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    12:00
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    16:00
    Antiguo Berri, 8
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Made in Spain)
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Culinary Zinema)
    Principe, 2
     Presentación 

    16:30
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    18:00
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 

    18:15
    Principe, 9
     Presentación 

    18:15
    Principe, 9
     Presentación 

    18:45
    (Horizontes Latinos)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 

    19:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    19:00
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    19:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Trueba, 1
     Presentación 

    19:30
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    20:15
    Principe, 10
     Presentación y coloquio 

    20:15
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 

    21:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    22:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    22:15
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar