tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Viernes 27
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
17:45

Rueda de prensa

11:10
(Sección Oficial)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Daniel Sánchez Arévalo (Director, Guionista)
  • Lola Cordón (Actriz)
  • Biel Montoro (Actor)
  • Ignacio Sánchez (Actor)
  • José Antonio Félez (Productor)

  • 12:00
    CHINESE OPERA FILM SCREENING
    Kursaal - Club de Prensa
  • José Luis Rebordinos (Director del Festival de San Sebastián)
  • Hua Wen (Actriz principal de la película de la ópera "The Woman of the Mountain" y artista de la Ópera de Shanghai)
  • Wu Peng (Vicepresidente de Shanghai Kun Opera Troupe )
  • Fang YaFen (Actriz principal de la película de la ópera Yue "Romance of the West Chamber", actual artista de la ópera vietnamita y Hua Dan"Yuan (Xuefen) School")
  • Jin Hui (Secretario general de Jinhui Shanghay Film Distribution and Projection Industry Association)
  • Wu Xiao Ming (Vicepresidente del grupo principal de creaciones artísticas y literarias de Shanghai)
  • Jin Jing (Actriz principal de la película Yueju "The Legend of White Snake" y actual artista de la Yue Ópera de China)

  • 14:30
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Penélope Cruz (Actriz, Premio Donostia)
  • Gael García Bernal (Actor)
  • Edgar Ramírez (Actor)

  • 19:30
    XVIII NEST FILM STUDENTS - ENTREGA DE PREMIOS
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Photocall

    10:40
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Daniel Sánchez Arévalo (Director, Guionista)
  • Lola Cordón (Actriz)
  • Biel Montoro Falcó (Actor)
  • Ignacio Sánchez Pérez (Actor)
  • José Antonio Félez Aznar (Productor)

  • 14:00
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Terraza
  • Penélope Cruz (Actriz, Premio Donostia)
  • Gael García Bernal (Actor)
  • Edgar Ramírez (Actor)

  • 17:45
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Anna Sofie Hartmann (Directora, Guionista)
  • Lisa Loven Kongsli (Actriz)

  • 19:00
    (Velódromo)
    Velódromo
  • Aurkene Ariza (Directora, Montadora)
  • Mikel Fuentes (Director, Montador)
  • Sandra Ramajo (Ex-jugadora de la Real Sociedad)
  • Cristina 'Chini' Pizarro (Ex-jugadora de la Real Sociedad)
  • Jokin Aperribay (Presidente de la Real Sociedad)
  • Jone Novo (Directora de iluminación y cámara)
  • Garbiñe Etxeberria (Direcora deportiva de la Real Sociedad)
  • Nahikari García (Jugadora de la Real Sociedad y capitana del equipo)
  • Gonzalo Arconada (Entrenador de la Real Sociedad)
  • Mariasun Quiñones (Jugadora de la Real Sociedad)
  • José Luis Rebordinos (Director del Festival de San Sebastián)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Paula Hernández (Directora, Guionista)
  • Marilu Marini (Actriz)
  • Érica Rivas (Actriz)
  • luis ziembrowski (actor)

  • (Horizontes Latinos)
  • Gael García Bernal (Director)

  • Encuentros

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

  • Ignas Jonynas (Director, Guionista)
  • Kristupas Sabolius (Guionista)
  • Darius Bagdziunas (Actor)

  • Ciro Guerra (Director)

  • Alfombra Photocall

    15:00
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Ciro Guerra (Director)
  • Michael Fitzgerald (Productor)

  • 17:45
    (Perlak)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Alan Elliot (Director, Productor)

  • 18:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Daniel Sánchez Arévalo (Director, Guionista)
  • Itsaso Arana (Actriz)
  • Lola Cordón (Actriz)
  • Biel Montoro (Actor)
  • Ignacio Sánchez (Actor)
  • José Antonio Félez (Productor)
  • Cristina Sutherland (Productora Ejecutiva)
  • Iñigo Aranburu (Actor)
  • Juan Mayne (Director de Adquisiciones de Contenido de Netflix)

  • 21:45
    Gala de entrega Premio Donostia PENÉLOPE CRUZ
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Penélope Cruz (Actriz, Premio Donostia)
  • Gael García Bernal (Actor)
  • Edgar Ramírez (Actor)

  • Presentaciones y coloquios

    09:00
    (Horizontes Latinos)
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 

    09:30
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    15:30
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    15:45
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Culinary Zinema)
    Principe, 3
     Presentación 

    18:00
    (Chinese Opera Film Screening)
    Trueba, 1
     Presentación 

    18:15
    (Horizontes Latinos)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 

    18:15
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    18:15
    Principe, 9
     Presentación 

    18:15
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    18:30
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 

    18:45
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    19:30
    (Velódromo)
    Velódromo
     Presentación 

    20:30
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    20:45
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 

    21:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    23:00
    (New Directors)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    23:00
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    24:00
    Teatro Victoria Eugenia

    Presentación

    19:30
    (Velódromo)
    Velódromo
  • Realeko jokalariak / Jugadoras de la Real Sociedad / Real Sociedad players
  • Aurkene Ariza (Directora, Montadora)
  • Mikel Fuentes (Director, Montador)
  • Jone Novo (Directora de ilumincación y cámara)

  • Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar