tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Secciones y películas
Todas las películas de la 67 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 205
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Adilkhan Yerzhanov
130 min.
Roger Michell
Inauguración a concurso
97 min.
Daniel Sánchez Arévalo
Fuera de concurso
100 min.
Sebastián Borensztein
Proyecciones especiales
115 min.
Aitor Arregi
Jon Garaño
Jose Mari Goenaga
147 min.
Gonçalo Waddington
103 min.
Alice Winocour
107 min.
Sarah Gavron
93 min.
Guillaume Nicloux
93 min.
Małgorzata Szumowska
92 min.
François Girard
Clausura
Fuera de concurso
111 min.
James Franco
96 min.
Oren Gerner
82 min.
Jorge Riquelme Serrano
Cine en Construcción 35
98 min.
Jorunn Myklebust Syversen
94 min.
Maider Fernández Iriarte
Ikusmira Berriak III
70 min.
Fyzal Boulifa
90 min.
Ignas Jonynas
Glocal In Progress II
85 min.
Lee Jihyoung
Kim Sol
81 min.
Svetla Tsotsorkova
97 min.
David Raboy
99 min.
Armando Capó
III Foro de Coproducción Europa-América Latina
Cine en Construcción 32
85 min.
Gael García Bernal
95 min.
Sebastián Muñoz
Cine en Construcción 34
95 min.
Daniel Vega
Diego Vega
103 min.
Jayro Bustamante
Clausura fuera de concurso
VII Foro de Coproducción Europa-América Latina
87 min.
Juan Solanas
Proyecciones especiales
Fuera de concurso
86 min.
Lucía Garibaldi
Cine en Construcción 34
80 min.
Alejandro Landes
102 min.
Manuel Abramovich
19 min.
Anna Sofie Hartmann
87 min.
Ion de Sosa
Chema García Ibarra
Zinemira Kimuak
11 min.
Izibene Oñederra
Zinemira Kimuak
11 min.
Yorgos Lanthimos
12 min.
Anthony Marciano
108 min.
Martín Rejtman
20 min.
Bertrand Bonello
103 min.
Alan Elliott
Sydney Pollack
87 min.
Pablo Larraín
107 min.
Olivier Nakache
Éric Toledano
114 min.
Benedict Andrews
Inauguración a concurso
102 min.
Ken Loach
102 min.
Michael Angelo Covino
Clausura
Fuera de concurso
98 min.
Robert Eggers
109 min.
Mikel Urretabizkaia
73 min.
Marwan Sabri
Marc Vadillo
Nespresso Talents 2019
3 min.
Marta López
Eduardo Peiró
Nespresso Talents 2019
3 min.
Takashi Watanabe
84 min.
José Manuel Prada
Nespresso Talents 2019
3 min.
Ana Pérez-Lorente
Antonio Resines
120 min.
Marcel Alcántara
Julia De Paz
Sara Fantova
Guillem Gallego
Celia Giraldo
Alejandro Marín
Valentín Moulias
Gerard Vidal
Pol Vidal
Enric Vilageliu
Carlos Villafaina
70 min.
David Fernández de Castro
Marc Parramon
76 min.
Ivet Castelo
Marta Lallana
67 min.
Javier Ruiz Caldera
107 min.
Alfonso Cortés-Cavanillas
Jon Sistiaga
90 min.
Jesus Mari Lazkano
Josu Venero
Zinemira Kimuak
16 min.
Raúl de la Fuente
Zinemira Kimuak
21 min.
Iban del Campo
74 min.
Jesus Mª Palacios
Zinemira Kimuak
13 min.
Aitor Arregi
Jose Mari Goenaga
Zinemira Kimuak
14 min.
Ainhoa Gutiérrez del Pozo
Zinemira Kimuak
13 min.
Helena Taberna
Inauguración
72 min.
Eduardo Gondell
Víctor Monigote
80 min.
Aurkene Ariza
Mikel Fuentes
90 min.
Zhenya Kryukova
26 min.
Chiemi Shimada
13 min.
Martín Rejtman
Proyección para masterclass
104 min.
Bo Hanxiong
16 min.
Gerard Gil
Jana Juberts
8 min.
Celeste Rojas Mugica
11 min.
Madiano Marcheti
86 min.
Béla Tarr
450 min.
Andrei Gruzsniczki
115 min.
Paco Cabezas
111 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar