tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Programación > Programación
Programación
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

638 pases
Vie. 20
09:00
20
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 102 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Perlak 
102 m.
Vie. 20
09:30
20
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 81 m.
Kursaal, 2
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
81 m.
Vie. 20
10:00
20
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 1 de 6
Velódromo 
101 m.
Vie. 20
11:00
20
11:00
Principal
Perlak - 119 m.
Principal
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
119 m.
Vie. 20
12:00
20
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 97 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
97 m.
Vie. 20
12:00
20
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 81 m.
Kursaal, 2
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
pase_otras_info_es
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
81 m.
Vie. 20
12:00
20
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
107 m.
Vie. 20
14:30
20
14:30
Principal
Perlak - 104 m.
Principal
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
104 m.
Vie. 20
14:30
20
14:30
Principe, 7
Sección Oficial - 82 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
82 m.
Vie. 20
16:00
20
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
107 m.
Vie. 20
16:00
20
16:00
Principe, 2
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Vie. 20
16:00
20
16:00
Tabakalera-Sala 1
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 106 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
106 m.
Vie. 20
16:30
20
16:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 102 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Inauguración. Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
102 m.
Vie. 20
17:00
20
17:00
Principe, 3
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Principe, 3
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
Vie. 20
18:00
20
18:00
Principe, 9
Zinemira - 90 m.
Principe, 9
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
90 m.
Vie. 20
18:15
20
18:15
Principe, 2
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
La copia no tiene una calidad óptima. Entrada gratuita. Es necesario adquirir la entrada sin coste.
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Vie. 20
18:15
20
18:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
Vie. 20
19:00
20
19:00
Tabakalera-Sala 1
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
Vie. 20
19:00
20
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
Vie. 20
19:15
20
19:15
Kursaal, 2
Zinemira - 72 m.
Kursaal, 2
V.O. (árabe, inglés, farsi, español, griego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Inauguración a concurso
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
72 m.
Vie. 20
19:30
20
19:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
107 m.
Vie. 20
20:00
20
20:00
Principal
Sección Oficial - 107 m.
Principal
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
107 m.
Vie. 20
20:15
20
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 95 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
95 m.
Vie. 20
20:15
20
20:15
Principe, 9
Made in Spain - 129 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
129 m.
Vie. 20
20:15
20
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Vie. 20
21:00
20
21:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 97 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Inauguración a concurso
Ceremonia de Inauguración
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
97 m.
Vie. 20
21:30
20
21:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 85 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Inauguración a concurso
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
85 m.
Vie. 20
22:00
20
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Tabakalera-Sala 1
Sin diálogos
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Vie. 20
22:00
20
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
Vie. 20
22:15
20
22:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
Vie. 20
22:30
20
22:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 119 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
119 m.
Vie. 20
22:30
20
22:30
Principal
Perlak - 109 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 3
Perlak 
109 m.
Vie. 20
22:30
20
22:30
Principe, 7
Sección Oficial - 97 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
97 m.
Vie. 20
22:30
20
22:30
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 102 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
102 m.
Vie. 20
23:15
20
23:15
Principe, 9
Made in Spain - 83 m.
Principe, 9
V.O. (español, inglés, euskera, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación 
Made in Spain 
83 m.
Vie. 20
24:00
20
24:00
Kursaal, 2
Perlak - 107 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
Perlak 
107 m.
S&a. 21
08:30
21
08:30
Principal
New Directors - 94 m.
Principal
V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
94 m.
S&a. 21
09:00
21
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
09:00
21
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
09:30
21
09:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
S&a. 21
10:00
21
10:00
Principe, 2
Velódromo - 80 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Velódromo 
80 m.
S&a. 21
11:30
21
11:30
Principal
Perlak - 114 m.
Principal
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
114 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 94 m.
Kursaal, 2
V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
94 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Principe, 3
Sección Oficial - 110 m.
Principe, 3
V.O. (tibetano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
Sección Oficial 
110 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Trueba, 1
Cine Infantil - 107 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
107 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Velódromo
CONCIERTO & PROYECCIÓN EN EL VELÓDROMO
Otras actividades - 90 m.
Velódromo
Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
Otras actividades 
90 m.
S&a. 21
14:30
21
14:30
Principal
Perlak - 106 m.
Principal
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
106 m.
S&a. 21
14:30
21
14:30
Principe, 2
Velódromo - 240 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 240 min. y 15 min. de descanso
Proyección 1 de 2
Velódromo 
240 m.
S&a. 21
15:45
21
15:45
Principe, 7
Perlak - 119 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 82 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
82 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 103 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
103 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Tabakalera-Sala 1
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 106 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
106 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Antiguo Berri, 2
Zinemira - 90 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (euskera)
Proyección 2 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 83 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés, euskera, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
83 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 1
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 2
Cine Infantil 
86 m.
S&a. 21
17:00
21
17:00
Principe, 3
New Directors - 92 m.
Principe, 3
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
92 m.
S&a. 21
17:00
21
17:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 104 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
104 m.
S&a. 21
17:30
21
17:30
Velódromo
Velódromo - 80 m.
Velódromo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Velódromo 
80 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Antiguo Berri, 2
Sin diálogos
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 107 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en portugués y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
107 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 129 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
129 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Trueba, 1
Zinemira - 72 m.
Trueba, 1
V.O. (árabe, inglés, farsi, español, griego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
72 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Trueba, 2
New Directors - 94 m.
Trueba, 2
V.O. (noruego) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
New Directors 
94 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 135 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
135 m.
S&a. 21
18:15
21
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
S&a. 21
18:15
21
18:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 85 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
85 m.
S&a. 21
18:30
21
18:30
Principe, 7
Perlak - 107 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Perlak 
107 m.
S&a. 21
18:45
21
18:45
Kursaal, 2
Culinary Zinema - 81 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Inauguración
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
81 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Tabakalera-Sala 1
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
S&a. 21
19:15
21
19:15
Principe, 2
Zinemira - 90 m.
Principe, 2
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Proyección 3 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
19:15
21
19:15
Principe, 3
Made in Spain - 98 m.
Principe, 3
V.O. (español, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
98 m.
S&a. 21
19:30
21
19:30
Principal
Sección Oficial - 147 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Sección Oficial 
147 m.
S&a. 21
19:30
21
19:30
Principe, 9
Zinemira - 77 m.
Principe, 9
V.O. (español, francés, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
77 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Teatro Victoria Eugenia
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Gala de entrega del Premio Donostia a Costa-Gavras
Gala de entrega del Premio Donostia a Costa-Gavras
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 82 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
82 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Trueba, 1
Sin diálogos
Proyección 3 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 83 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
83 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 107 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Trueba, 2
New Directors - 81 m.
Trueba, 2
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
 Presentación 
New Directors 
81 m.
S&a. 21
20:30
21
20:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 87 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 1
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
87 m.
S&a. 21
20:45
21
20:45
Plaza Okendo
Elkano, Lehen Mundu Bira
Zinemira - 90 m.
Plaza Okendo
euskera
PROYECCIONES SILENCIOSAS (Proyecciones con cascos)
Proyección 4 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
20:45
21
20:45
Principe, 7
Perlak - 102 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
102 m.
S&a. 21
21:30
21
21:30
Kursaal, 2
New Directors - 92 m.
Kursaal, 2
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
92 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Tabakalera-Sala 1
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Antiguo Berri, 2
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Principe, 3
Made in Spain - 78 m.
Principe, 3
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
78 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 113 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
113 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Trueba, 2
Made in Spain - 129 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
129 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Principe, 9
Zinemira - 79 m.
Principe, 9
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
79 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Antiguo Berri, 6
New Directors - 81 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
81 m.
S&a. 21
22:45
21
22:45
Principal
Perlak - 96 m.
Principal
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
96 m.
S&a. 21
23:00
21
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 97 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
97 m.
S&a. 21
23:30
21
23:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 3
Perlak 
109 m.
S&a. 21
24:00
21
24:00
Kursaal, 2
Perlak - 106 m.
Kursaal, 2
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
Perlak 
106 m.
Dom. 22
08:30
22
08:30
Kursaal, 1
Sección Oficial - 147 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 6
Sección Oficial 
147 m.
Dom. 22
08:30
22
08:30
Principal
New Directors - 82 m.
Principal
V.O. (hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
82 m.
Dom. 22
09:00
22
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 99 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
99 m.
Dom. 22
09:30
22
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 92 m.
Kursaal, 2
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
92 m.
Dom. 22
11:30
22
11:30
Principal
Perlak - 185 m.
Principal
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
185 m.
Dom. 22
12:00
22
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 99 m.
Kursaal, 1
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
99 m.
Dom. 22
12:00
22
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 82 m.
Kursaal, 2
V.O. (hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
82 m.
Dom. 22
12:00
22
12:00
Principe, 9
Sección Oficial - 130 m.
Principe, 9
V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
Sección Oficial 
130 m.
Dom. 22
12:00
22
12:00
Trueba, 1
Cine Infantil - 90 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
90 m.
Dom. 22
14:30
22
14:30
Principe, 2
Perlak - 103 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
103 m.
Dom. 22
15:30
22
15:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 114 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
Perlak 
114 m.
Dom. 22
15:45
22
15:45
Principe, 7
Sección Oficial - 107 m.
Principe, 7
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
107 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 110 m.
Kursaal, 1
V.O. (tibetano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 4
Sección Oficial 
110 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 77 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, quechua) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
77 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Principe, 3
Perlak - 104 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
104 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Principe, 9
New Directors - 87 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
87 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 89 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
89 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 105 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (alemán, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
105 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 82 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
82 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 72 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (árabe, inglés, farsi, español, griego) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Zinemira 
72 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Trueba, 1
Cine Infantil - 83 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
83 m.
Dom. 22
16:00
22
16:00
Trueba, 2
Culinary Zinema - 81 m.
Trueba, 2
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
81 m.
Dom. 22
16:30
22
16:30
Principal
Sección Oficial - 115 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
115 m.
Dom. 22
16:45
22
16:45
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Principe, 2
Sin diálogos
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Dom. 22
16:45
22
16:45
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
Dom. 22
17:00
22
17:00
Velódromo
Velódromo - 240 m.
Velódromo
V.O. (español) subtítulos en inglés
SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 240 min. y 20 min. de descanso
Proyección 2 de 2
 Presentación 
Velódromo 
240 m.
Dom. 22
18:00
22
18:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 114 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
114 m.
Dom. 22
18:00
22
18:00
Antiguo Berri, 7
Zinemira - 90 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Película audiodescrita en euskera disponible en la plataforma AudescMobile
Proyección 5 de 5
Zinemira 
90 m.
Dom. 22
18:00
22
18:00
Trueba, 1
Perlak - 102 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
102 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 3
Perlak - 119 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
119 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 9
La receta de la vida (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
3 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
3 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 9
Nouvelle cuisine (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
3 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 96 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
Perlak 
96 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 2
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Principe, 2
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 7
Sección Oficial - 82 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
82 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 84 m.
Principe, 9
V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
84 m.
Dom. 22
18:15
22
18:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 103 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
103 m.
Dom. 22
18:30
22
18:30
Kursaal, 2
New Directors - 87 m.
Kursaal, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
87 m.
Dom. 22
18:30
22
18:30
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 97 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
97 m.
Dom. 22
18:30
22
18:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
107 m.
Dom. 22
19:00
22
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 99 m.
Kursaal, 1
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
99 m.
Dom. 22
19:00
22
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 84 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
84 m.
Dom. 22
19:30
22
19:30
Principal
Sección Oficial - 96 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Fuera de concurso
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Dom. 22
20:00
22
20:00
Principe, 2
Made in Spain - 98 m.
Principe, 2
V.O. (español, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
98 m.
Dom. 22
20:15
22
20:15
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
Dom. 22
20:15
22
20:15
Trueba, 1
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Trueba, 1
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
Dom. 22
20:15
22
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 107 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en portugués y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
107 m.
Dom. 22
20:15
22
20:15
Principe, 10
Otras actividades - 79 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés y español
Proyección 1 de 1
Otras actividades 
79 m.
Dom. 22
20:15
22
20:15
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 78 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
78 m.
Dom. 22
20:30
22
20:30
Principe, 7
Sección Oficial - 107 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
107 m.
Dom. 22
20:45
22
20:45
Plaza Okendo
Soinujolearen semea
Zinemira - 95 m.
Plaza Okendo
V.O. (euskera, español) subtítulos en español
PROYECCIONES SILENCIOSAS (Proyecciones con cascos)
Proyección 1 de 5
Zinemira 
95 m.
Dom. 22
20:45
22
20:45
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 106 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 3 de 5
 Presentación 
Perlak 
106 m.
Dom. 22
20:45
22
20:45
Principe, 3
Made in Spain - 70 m.
Principe, 3
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
70 m.
Dom. 22
20:45
22
20:45
Principe, 9
Zinemira - 74 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
74 m.
Dom. 22
21:00
22
21:00
Antiguo Berri, 2
Perlak - 107 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Perlak 
107 m.
Dom. 22
21:00
22
21:00
Antiguo Berri, 6
New Directors - 94 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (noruego) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
94 m.
Dom. 22
21:00
22
21:00
Trueba, 2
Zinemira - 79 m.
Trueba, 2
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
79 m.
Dom. 22
21:15
22
21:15
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
97 m.
Dom. 22
22:00
22
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 147 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 6
Sección Oficial 
147 m.
Dom. 22
22:00
22
22:00
Principe, 2
New Directors - 81 m.
Principe, 2
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
New Directors 
81 m.
Dom. 22
22:00
22
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
Dom. 22
22:30
22
22:30
Trueba, 1
Zinemira - 77 m.
Trueba, 1
V.O. (español, francés, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
77 m.
Dom. 22
22:30
22
22:30
Principal
Perlak - 131 m.
Principal
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Perlak 
131 m.
Dom. 22
22:30
22
22:30
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 85 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
85 m.
Dom. 22
22:45
22
22:45
Principe, 3
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Principe, 3
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
Dom. 22
22:45
22
22:45
Principe, 5
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 82 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
82 m.
Dom. 22
23:00
22
23:00
Principe, 7
Perlak - 96 m.
Principe, 7
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 3 de 5
Perlak 
96 m.
Dom. 22
23:00
22
23:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 85 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
85 m.
Dom. 22
23:15
22
23:15
Principe, 9
Made in Spain - 87 m.
Principe, 9
V.O. (valenciano, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación 
Made in Spain 
87 m.
Dom. 22
23:30
22
23:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 131 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 6
Perlak 
131 m.
Lun. 23
08:30
23
08:30
Principal
New Directors - 93 m.
Principal
V.O. (valenciano, catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
93 m.
Lun. 23
09:00
23
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 96 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Lun. 23
09:00
23
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 96 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Fuera de concurso
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Lun. 23
09:30
23
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 87 m.
Kursaal, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
87 m.
Lun. 23
10:00
23
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 2 de 6
Velódromo 
101 m.
Lun. 23
10:30
23
10:30
Principe, 2
New Directors - 72 m.
Principe, 2
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
72 m.
Lun. 23
11:00
23
11:00
Principal
Gala del Cine Vasco - 100 m.
Principal
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 3
Gala del Cine Vasco 
100 m.
Lun. 23
12:00
23
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 96 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Lun. 23
12:00
23
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 72 m.
Kursaal, 2
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
72 m.
Lun. 23
12:00
23
12:00
Principe, 7
Sección Oficial - 89 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
89 m.
Lun. 23
12:00
23
12:00
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 85 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
85 m.
Lun. 23
14:15
23
14:15
Principal
New Directors - 86 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
86 m.
Lun. 23
15:30
23
15:30
Principe, 7
Perlak - 96 m.
Principe, 7
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 4 de 5
Perlak 
96 m.
Lun. 23
15:45
23
15:45
Principe, 3
Perlak - 106 m.
Principe, 3
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
106 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 5
La madrastra
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 82 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
82 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 10
La receta de la vida (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 10
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 10
Nouvelle cuisine (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Principe, 10
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Antiguo Berri, 7
Perlak - 119 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Perlak 
119 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 87 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (valenciano, español) subtítulos en español
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
87 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Trueba, 1
New Directors - 92 m.
Trueba, 1
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
92 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 130 m.
Kursaal, 1
V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 4
Sección Oficial 
130 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Kursaal, 2
New Directors - 86 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
86 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 185 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
185 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 360 m.
Principe, 2
V.O. (español, inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS) 360 min. y 20 min. de descanso
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
360 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Principe, 10
Culinary Zinema - 84 m.
Principe, 10
V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
84 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Antiguo Berri, 3
New Directors - 94 m.
Antiguo Berri, 3
V.O. (noruego) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
New Directors 
94 m.
Lun. 23
16:00
23
16:00
Antiguo Berri, 6
Perlak - 102 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
102 m.
Lun. 23
17:00
23
17:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 103 m.
Trueba, 2
V.O. (español, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
103 m.
Lun. 23
17:45
23
17:45
Principe, 7
Sección Oficial - 110 m.
Principe, 7
V.O. (tibetano) subtítulos en español
Proyección 3 de 4
Sección Oficial 
110 m.
Lun. 23
18:00
23
18:00
Principe, 3
Perlak - 104 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
104 m.
Lun. 23
18:00
23
18:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 81 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
81 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 84 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
84 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 80 m.
Principe, 9
V.O. (polaco, vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Culinary Zinema 
80 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 89 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
89 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 110 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (tibetano) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
Sección Oficial 
110 m.
Lun. 23
18:15
23
18:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 77 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, quechua) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
77 m.
Lun. 23
18:30
23
18:30
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Antiguo Berri, 7
Sin diálogos
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Lun. 23
18:30
23
18:30
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
Lun. 23
19:00
23
19:00
Principal
Sección Oficial - 124 m.
Principal
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
124 m.
Lun. 23
19:00
23
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 96 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Lun. 23
19:00
23
19:00
Kursaal, 2
New Directors - 93 m.
Kursaal, 2
V.O. (valenciano, catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
93 m.
Lun. 23
19:00
23
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Lun. 23
19:00
23
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 97 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
97 m.
Lun. 23
20:00
23
20:00
Antiguo Berri, 7
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
Lun. 23
20:00
23
20:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 115 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Sección Oficial 
115 m.
Lun. 23
20:00
23
20:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
Lun. 23
20:00
23
20:00
Trueba, 2
Culinary Zinema - 80 m.
Trueba, 2
V.O. (polaco, vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Culinary Zinema 
80 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Principe, 3
Made in Spain - 80 m.
Principe, 3
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
80 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Principe, 7
Sección Oficial - 147 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 6
Sección Oficial 
147 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Principe, 10
Zinemira - 74 m.
Principe, 10
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 2 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
74 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 97 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
97 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 70 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (catalán, español) subtítulos en español
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
70 m.
Lun. 23
20:15
23
20:15
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 105 m.
Trueba, 1
V.O. (alemán, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
105 m.
Lun. 23
20:30
23
20:30
Principe, 9
Zinemira - 63 m.
Principe, 9
V.O. (francés, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
63 m.
Lun. 23
20:30
23
20:30
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 107 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
107 m.
Lun. 23
22:00
23
22:00
Antiguo Berri, 7
New Directors - 82 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (hebreo) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
New Directors 
82 m.
Lun. 23
22:00
23
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 96 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Fuera de concurso
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Lun. 23
22:00
23
22:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 102 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
102 m.
Lun. 23
22:00
23
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 78 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
78 m.
Lun. 23
22:00
23
22:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 98 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, euskera) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
98 m.
Lun. 23
22:15
23
22:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 83 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
 Presentación 
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
83 m.
Lun. 23
22:30
23
22:30
Principal
Perlak - 85 m.
Principal
V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
85 m.
Lun. 23
22:30
23
22:30
Principe, 3
Sección Oficial - 115 m.
Principe, 3
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
115 m.
Lun. 23
22:30
23
22:30
Antiguo Berri, 6
Perlak - 185 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (chino) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
185 m.
Lun. 23
22:30
23
22:30
Trueba, 1
New Directors - 82 m.
Trueba, 1
V.O. (hebreo) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
New Directors 
82 m.
Lun. 23
22:30
23
22:30
Trueba, 2
Zinemira - 63 m.
Trueba, 2
V.O. (francés, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
63 m.
Lun. 23
22:45
23
22:45
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 103 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
103 m.
Lun. 23
22:45
23
22:45
Principe, 9
Made in Spain - 95 m.
Principe, 9
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Made in Spain 
95 m.
Lun. 23
22:45
23
22:45
Antiguo Berri, 2
Horizontes Latinos - 103 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
103 m.
Lun. 23
23:00
23
23:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
Lun. 23
23:00
23
23:00
Principe, 2
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Principe, 2
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
Lun. 23
23:15
23
23:15
Principe, 7
Sección Oficial - 99 m.
Principe, 7
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
99 m.
Mar. 24
08:30
24
08:30
Principal
New Directors - 97 m.
Principal
V.O. (búlgaro) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
97 m.
Mar. 24
09:00
24
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 120 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
120 m.
Mar. 24
09:00
24
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 124 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
124 m.
Mar. 24
09:30
24
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 93 m.
Kursaal, 2
V.O. (valenciano, catalán, español) subtítulos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
93 m.
Mar. 24
10:00
24
10:00
Tabakalera-Sala 2
Sua - Irabazi arte
Velódromo - 90 m.
Tabakalera-Sala 2
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y euskera
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Velódromo 
90 m.
Mar. 24
10:00
24
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 3 de 6
Velódromo 
101 m.
Mar. 24
10:00
24
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 23 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
23 m.
Mar. 24
10:00
24
10:00
Tabakalera-Sala 1
Una sombra oscilante (Cortometraje)
Nest Film Students - 11 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
11 m.
Mar. 24
10:00
24
10:00
Tabakalera-Sala 1
Drifting (Cortometraje)
Nest Film Students - 16 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
16 m.
Mar. 24
11:00
24
11:00
Principe, 2
Gala EiTB - 105 m.
Principe, 2
V.O. (español, griego, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Gala EiTB 
105 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 120 m.
Kursaal, 1
V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
120 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 97 m.
Kursaal, 2
V.O. (búlgaro) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
97 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Principe, 3
Sección Oficial - 93 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
Sección Oficial 
93 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 25 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
25 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 17 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
17 m.
Mar. 24
12:00
24
12:00
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 97 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
97 m.
Mar. 24
15:30
24
15:30
Antiguo Berri, 2
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
Mar. 24
15:30
24
15:30
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 78 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
78 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 113 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
113 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Antiguo Berri, 6
Sección Oficial - 130 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en español
Proyección 3 de 4
Sección Oficial 
130 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Antiguo Berri, 7
Perlak - 106 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Perlak 
106 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 89 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
89 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 84 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
84 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Principe, 2
Culinary Zinema - 84 m.
Principe, 2
V.O. (japonés, español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 2
 Presentación 
Culinary Zinema 
84 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Principe, 3
Made in Spain - 107 m.
Principe, 3
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
107 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Principe, 7
Perlak - 103 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
103 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Antiguo Berri, 8
New Directors - 72 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
72 m.
Mar. 24
16:00
24
16:00
Trueba, 2
Zabaltegi Tabakalera - 84 m.
Trueba, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
84 m.
Mar. 24
16:30
24
16:30
Teatro Victoria Eugenia
Horizontes Latinos - 86 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Horizontes Latinos 
86 m.
Mar. 24
16:30
24
16:30
Principal
New Directors - 70 m.
Principal
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
70 m.
Mar. 24
17:30
24
17:30
Trueba, 1
New Directors - 87 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 4
New Directors 
87 m.
Mar. 24
18:00
24
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Mar. 24
18:00
24
18:00
Principe, 2
Made in Spain - 89 m.
Principe, 2
V.O. (español, inglés, sueco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
89 m.
Mar. 24
18:00
24
18:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 74 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 3 de 3
Zinemira 
74 m.
Mar. 24
18:00
24
18:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
97 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Principe, 7
Sección Oficial - 107 m.
Principe, 7
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
107 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 15 m.
Principe, 9
V.O. (euskera, español, Inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Culinary Zinema 
15 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 126 m.
Principe, 9
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Culinary Zinema 
126 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 115 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
115 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
Mar. 24
18:15
24
18:15
Antiguo Berri, 7
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
Mar. 24
18:45
24
18:45
Principe, 3
Zabaltegi Tabakalera - 180 m.
Principe, 3
V.O. (español, inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
CAPÍTULOS 1, 2 y 3, 180 min.
Proyección 2 de 3
Zabaltegi Tabakalera 
180 m.
Mar. 24
18:45
24
18:45
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 102 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
102 m.
Mar. 24
19:00
24
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 120 m.
Kursaal, 1
V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
120 m.
Mar. 24
19:00
24
19:00
Kursaal, 2
New Directors - 70 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
70 m.
Mar. 24
19:00
24
19:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 85 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
85 m.
Mar. 24
19:00
24
19:00
Principal
Sección Oficial - 103 m.
Principal
V.O. (portugués, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
103 m.
Mar. 24
19:00
24
19:00
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 120 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 2
Klasikoak 
120 m.
Mar. 24
19:30
24
19:30
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Mar. 24
19:30
24
19:30
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 97 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
97 m.
Mar. 24
20:00
24
20:00
Antiguo Berri, 8
La receta de la vida (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Mar. 24
20:00
24
20:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 3 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Mar. 24
20:00
24
20:00
Antiguo Berri, 8
Nouvelle cuisine (Cortometraje)
Culinary Zinema - 3 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
3 m.
Mar. 24
20:00
24
20:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 84 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
84 m.
Mar. 24
20:15
24
20:15
Principe, 2
Made in Spain - 120 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
120 m.
Mar. 24
20:15
24
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 95 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
95 m.
Mar. 24
20:15
24
20:15
Principe, 10
Zinemira - 103 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
103 m.
Mar. 24
20:15
24
20:15
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 105 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (alemán, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
105 m.
Mar. 24
20:15
24
20:15
Trueba, 2
Made in Spain - 95 m.
Trueba, 2
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
95 m.
Mar. 24
20:45
24
20:45
Principe, 7
Sección Oficial - 96 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Fuera de concurso
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Mar. 24
20:45
24
20:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 99 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
99 m.
Mar. 24
21:00
24
21:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 84 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
84 m.
Mar. 24
21:30
24
21:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 105 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
105 m.
Mar. 24
21:30
24
21:30
Teatro Victoria Eugenia
Gala del Cine Vasco - 100 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Gala del Cine Vasco
Gala del Cine Vasco
Proyección 2 de 3
Gala del Cine Vasco 
100 m.
Mar. 24
21:30
24
21:30
Principe, 9
Perlak - 131 m.
Principe, 9
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 3 de 6
Perlak 
131 m.
Mar. 24
21:45
24
21:45
Trueba, 1
Perlak - 185 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 5
Perlak 
185 m.
Mar. 24
22:00
24
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 124 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
124 m.
Mar. 24
22:00
24
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Mar. 24
22:00
24
22:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 80 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
80 m.
Mar. 24
22:15
24
22:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
Mar. 24
22:15
24
22:15
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 77 m.
Trueba, 2
V.O. (español, quechua) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
77 m.
Mar. 24
22:30
24
22:30
Antiguo Berri, 7
Perlak - 104 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Perlak 
104 m.
Mar. 24
22:30
24
22:30
Principal
Perlak - 102 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Perlak 
102 m.
Mar. 24
22:30
24
22:30
Principe, 3
Perlak - 114 m.
Principe, 3
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
114 m.
Mar. 24
23:00
24
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 96 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Mar. 24
23:00
24
23:00
Principe, 10
Perlak - 85 m.
Principe, 10
V.O. (gallego) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
85 m.
Mar. 24
23:00
24
23:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 147 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 6
Sección Oficial 
147 m.
Mar. 24
23:15
24
23:15
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Principe, 2
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
Mi&. 25
09:00
25
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 103 m.
Kursaal, 1
V.O. (portugués, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
103 m.
Mi&. 25
09:00
25
09:00
Principe, 2
Horizontes Latinos - 84 m.
Principe, 2
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
84 m.
Mi&. 25
09:00
25
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 102 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
102 m.
Mi&. 25
09:30
25
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 70 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
New Directors 
70 m.
Mi&. 25
10:00
25
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 4 de 6
Velódromo 
101 m.
Mi&. 25
12:00
25
12:00
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 77 m.
Trueba, 1
V.O. (español, quechua) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
77 m.
Mi&. 25
12:00
25
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 102 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
102 m.
Mi&. 25
12:00
25
12:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 85 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
85 m.
Mi&. 25
15:00
25
15:00
Tabakalera-Sala 1
Adults (Cortometraje)
Nest Film Students - 26 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
26 m.
Mi&. 25
15:00
25
15:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 13 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
13 m.
Mi&. 25
15:30
25
15:30
Principe, 3
Perlak - 114 m.
Principe, 3
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
114 m.
Mi&. 25
15:30
25
15:30
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 115 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
115 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 93 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 4
Sección Oficial 
93 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Principal
Gala RTVE - 111 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Gala RTVE 
111 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 86 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
86 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 95 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (catalán, español) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
95 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 80 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
80 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 105 m.
Principe, 2
V.O. (alemán, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
105 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Principe, 7
Perlak - 85 m.
Principe, 7
V.O. (gallego) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
85 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 114 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
114 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Antiguo Berri, 7
Gala del Cine Vasco - 100 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (euskera) subtítulos en español
Película audiodescrita en euskera disponible en la plataforma AudescMobile
Proyección 3 de 3
Gala del Cine Vasco 
100 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Trueba, 1
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Mi&. 25
16:00
25
16:00
Trueba, 2
Culinary Zinema - 84 m.
Trueba, 2
V.O. (japonés, español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 2
Culinary Zinema 
84 m.
Mi&. 25
16:30
25
16:30
Tabakalera-Sala 1
Hra / Playing (Cortometraje)
Nest Film Students - 22 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (checo) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
22 m.
Mi&. 25
16:30
25
16:30
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 18 m.
Tabakalera-Sala 1
Sin diálogos
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
18 m.
Mi&. 25
18:00
25
18:00
Principe, 7
Sección Oficial - 89 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
89 m.
Mi&. 25
18:00
25
18:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 130 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
Sección Oficial 
130 m.
Mi&. 25
18:00
25
18:00
Antiguo Berri, 6
New Directors - 97 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
97 m.
Mi&. 25
18:00
25
18:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 63 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (francés, euskera) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 3 de 3
Zinemira 
63 m.
Mi&. 25
18:00
25
18:00
Trueba, 2
Chinese Opera Film Screening - 121 m.
Trueba, 2
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Chinese Opera Film Screening 
121 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 62 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
62 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Principe, 2
Perlak - 103 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
Perlak 
103 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Principe, 3
Zabaltegi Tabakalera - 180 m.
Principe, 3
V.O. (español, inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
CAPÍTULOS 4, 5 y 6, 180 min.
Proyección 3 de 3
Zabaltegi Tabakalera 
180 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 84 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
84 m.
Mi&. 25
18:15
25
18:15
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 78 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
78 m.
Mi&. 25
18:30
25
18:30
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
Mi&. 25
18:45
25
18:45
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 102 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 6
 Presentación 
Perlak 
102 m.
Mi&. 25
19:00
25
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 102 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
102 m.
Mi&. 25
19:00
25
19:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
95 m.
Mi&. 25
19:00
25
19:00
Principal
Proyecciones Premio Donostia - 98 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
98 m.
Mi&. 25
19:30
25
19:30
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 80 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (polaco, vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
Culinary Zinema 
80 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Principe, 7
Sección Oficial - 124 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
124 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Principe, 9
Zinemira - 95 m.
Principe, 9
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
95 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Principe, 10
Made in Spain - 67 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
67 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 105 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
105 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Antiguo Berri, 7
New Directors - 72 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
New Directors 
72 m.
Mi&. 25
20:15
25
20:15
Trueba, 1
Chinese Opera Film Screening - 137 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Chinese Opera Film Screening 
137 m.
Mi&. 25
20:30
25
20:30
Principe, 2
Zinemira - 103 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Zinemira 
103 m.
Mi&. 25
20:30
25
20:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 135 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
135 m.
Mi&. 25
20:30
25
20:30
Trueba, 2
Made in Spain - 120 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
120 m.
Mi&. 25
20:45
25
20:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 96 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Mi&. 25
21:00
25
21:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 89 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
89 m.
Mi&. 25
21:15
25
21:15
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 107 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
107 m.
Mi&. 25
21:30
25
21:30
Teatro Victoria Eugenia
Gala EiTB - 105 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español, griego, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Las invitaciones para esta sesión se podrán retirar en los puestos de información de la plaza Okendo y Kursaal.
Gala EITB 
Proyección 2 de 2
Gala EiTB 
105 m.
Mi&. 25
22:00
25
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 103 m.
Kursaal, 1
V.O. (portugués, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
103 m.
Mi&. 25
22:00
25
22:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
107 m.
Mi&. 25
22:00
25
22:00
Principe, 3
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Principe, 3
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
Mi&. 25
22:00
25
22:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 102 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
102 m.
Mi&. 25
22:30
25
22:30
Principal
Perlak - 114 m.
Principal
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
114 m.
Mi&. 25
22:30
25
22:30
Principe, 2
Culinary Zinema - 15 m.
Principe, 2
V.O. (euskera, español, Inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
Culinary Zinema 
15 m.
Mi&. 25
22:30
25
22:30
Principe, 2
Culinary Zinema - 126 m.
Principe, 2
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Culinary Zinema 
126 m.
Mi&. 25
22:45
25
22:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 96 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Fuera de concurso
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
96 m.
Mi&. 25
22:45
25
22:45
Antiguo Berri, 6
New Directors - 86 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
86 m.
Mi&. 25
23:00
25
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 120 m.
Principe, 7
V.O. (portugués) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
120 m.
Mi&. 25
23:00
25
23:00
Principe, 9
Made in Spain - 80 m.
Principe, 9
V.O. (español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
80 m.
Mi&. 25
23:00
25
23:00
Trueba, 1
New Directors - 93 m.
Trueba, 1
V.O. (valenciano, catalán, español) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
New Directors 
93 m.
Mi&. 25
23:00
25
23:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 102 m.
Trueba, 2
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
102 m.
Mi&. 25
23:30
25
23:30
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 120 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 2
Klasikoak 
120 m.
Jue. 26
08:30
26
08:30
Principal
New Directors - 90 m.
Principal
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
90 m.
Jue. 26
09:00
26
09:00
Principe, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
Jue. 26
09:00
26
09:00
Kursaal, 1
Proyecciones Premio Donostia - 98 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
98 m.
Jue. 26
09:00
26
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 93 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
93 m.
Jue. 26
09:30
26
09:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
Jue. 26
10:00
26
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 5 de 6
Velódromo 
101 m.
Jue. 26
10:00
26
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 23 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
23 m.
Jue. 26
10:00
26
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 21 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
21 m.
Jue. 26
11:30
26
11:30
Principal
Perlak - 119 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
119 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 98 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
98 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 102 m.
Trueba, 1
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
102 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 93 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
93 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Tabakalera-Sala 1
Greata (Nàusea) (Cortometraje)
Nest Film Students - 8 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (catalán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
8 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 15 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (neerlandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
15 m.
Jue. 26
12:00
26
12:00
Tabakalera-Sala 1
Chiyo (Cortometraje)
Nest Film Students - 13 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
Nest Film Students 
13 m.
Jue. 26
14:30
26
14:30
Principal
Perlak - 87 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
87 m.
Jue. 26
15:45
26
15:45
Principe, 7
Sección Oficial - 120 m.
Principe, 7
V.O. (portugués) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
120 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Kursaal, 2
New Directors - 90 m.
Kursaal, 2
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
90 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Otras actividades - 77 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés, español) subtítulos en español e inglés
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Otras actividades 
77 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Principe, 2
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
La copia no tiene una calidad óptima. Entrada gratuita. Es necesario adquirir la entrada sin coste.
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Principe, 3
Perlak - 185 m.
Principe, 3
V.O. (chino) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
185 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Principe, 9
Perlak - 102 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 6
Perlak 
102 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Antiguo Berri, 2
Perlak - 131 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 4 de 6
Perlak 
131 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Antiguo Berri, 6
Perlak - 85 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (gallego) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
85 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 78 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
78 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 62 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
62 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 89 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
89 m.
Jue. 26
16:00
26
16:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 105 m.
Trueba, 2
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
105 m.
Jue. 26
16:45
26
16:45
Principal
New Directors - 90 m.
Principal
V.O. (lituano, ucraniano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
90 m.
Jue. 26
17:30
26
17:30
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 95 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (euskera, español) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Zinemira 
95 m.
Jue. 26
18:00
26
18:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 85 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
85 m.
Jue. 26
18:00
26
18:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 85 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
85 m.
Jue. 26
18:00
26
18:00
Antiguo Berri, 7
Culinary Zinema - 80 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (polaco, vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Culinary Zinema 
80 m.
Jue. 26
18:00
26
18:00
Trueba, 1
Chinese Opera Film Screening - 101 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación y coloquio 
Chinese Opera Film Screening 
101 m.
Jue. 26
18:00
26
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 2 de 2
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Jue. 26
18:15
26
18:15
Principe, 2
Made in Spain - 89 m.
Principe, 2
V.O. (español, inglés, sueco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
89 m.
Jue. 26
18:15
26
18:15
Principe, 7
Sección Oficial - 93 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 4
Sección Oficial 
93 m.
Jue. 26
18:15
26
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 85 m.
Principe, 9
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Culinary Zinema 
85 m.
Jue. 26
18:15
26
18:15
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
Jue. 26
18:30
26
18:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 114 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
114 m.
Jue. 26
18:45
26
18:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 89 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
89 m.
Jue. 26
19:00
26
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 93 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
93 m.
Jue. 26
19:00
26
19:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
95 m.
Jue. 26
19:00
26
19:00
Principal
Sección Oficial - 109 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Fuera de concurso
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
109 m.
Jue. 26
19:00
26
19:00
Tabakalera-Sala 1
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
Jue. 26
19:00
26
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Jue. 26
19:30
26
19:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 107 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en portugués y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
107 m.
Jue. 26
19:30
26
19:30
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 15 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (euskera, español, Inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
Culinary Zinema 
15 m.
Jue. 26
19:30
26
19:30
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 126 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Culinary Zinema 
126 m.
Jue. 26
20:00
26
20:00
Antiguo Berri, 7
Zinemira - 95 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (euskera, español) subtítulos en español
Película audiodescrita en euskera disponible en la plataforma AudescMobile
Proyección 4 de 5
Zinemira 
95 m.
Jue. 26
20:00
26
20:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 95 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
Jue. 26
20:15
26
20:15
Principe, 2
New Directors - 70 m.
Principe, 2
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
70 m.
Jue. 26
20:15
26
20:15
Principe, 3
Made in Spain - 85 m.
Principe, 3
V.O. (catalán, francés, wolof) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
85 m.
Jue. 26
20:15
26
20:15
Principe, 9
Zinemira - 105 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
105 m.
Jue. 26
20:15
26
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 83 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
83 m.
Jue. 26
20:15
26
20:15
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Trueba, 1
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
Jue. 26
20:30
26
20:30
Principe, 7
Sección Oficial - 103 m.
Principe, 7
V.O. (portugués, francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
103 m.
Jue. 26
20:30
26
20:30
Trueba, 2
Otras actividades - 62 m.
Trueba, 2
Muestra de trabajos audiovisuales realizados durante el curso 2018/2019 en el centro cultural Larrotxene
Proyección 1 de 1
Otras actividades 
62 m.
Jue. 26
20:45
26
20:45
Antiguo Berri, 2
Horizontes Latinos - 86 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
86 m.
Jue. 26
21:30
26
21:30
Teatro Victoria Eugenia
Gala RTVE - 111 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Las invitaciones para esta sesión se podrán retirar en los puestos de información de la plaza Okendo y Kursaal.
Gala RTVE
Proyección 2 de 2
Gala RTVE 
111 m.
Jue. 26
22:00
26
22:00
Kursaal, 1
Proyecciones Premio Donostia - 98 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Gala de entrega del Premio Donostia a Donald Sutherland
Gala de entrega del Premio Donostia a Donald Sutherland
Proyección 3 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
98 m.
Jue. 26
22:00
26
22:00
Kursaal, 2
New Directors - 90 m.
Kursaal, 2
V.O. (lituano, ucraniano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
90 m.
Jue. 26
22:00
26
22:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Jue. 26
22:00
26
22:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 97 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
97 m.
Jue. 26
22:00
26
22:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 80 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
80 m.
Jue. 26
22:15
26
22:15
Principe, 5
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 82 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
82 m.
Jue. 26
22:15
26
22:15
Principe, 10
New Directors - 86 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
New Directors 
86 m.
Jue. 26
22:15
26
22:15
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 103 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés, criollo haitiano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
103 m.
Jue. 26
22:15
26
22:15
Antiguo Berri, 7
Perlak - 103 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Perlak 
103 m.
Jue. 26
22:30
26
22:30
Principal
Perlak - 112 m.
Principal
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
112 m.
Jue. 26
22:30
26
22:30
Principe, 3
Made in Spain - 80 m.
Principe, 3
V.O. (español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
80 m.
Jue. 26
22:30
26
22:30
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 120 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
120 m.
Jue. 26
22:45
26
22:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 124 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
124 m.
Jue. 26
22:45
26
22:45
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 86 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
86 m.
Jue. 26
23:00
26
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 102 m.
Principe, 7
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
102 m.
Jue. 26
23:00
26
23:00
Principe, 9
Made in Spain - 113 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Made in Spain 
113 m.
Jue. 26
23:00
26
23:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 84 m.
Trueba, 2
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
84 m.
Vie. 27
08:30
27
08:30
Principal
New Directors - 99 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors 
99 m.
Vie. 27
09:00
27
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 109 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Fuera de concurso
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
109 m.
Vie. 27
09:00
27
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
Vie. 27
09:00
27
09:00
Principe, 2
Horizontes Latinos - 85 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
85 m.
Vie. 27
09:30
27
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 90 m.
Kursaal, 2
V.O. (lituano, ucraniano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
90 m.
Vie. 27
10:00
27
10:00
Velódromo
Velódromo - 101 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 6 de 6
Velódromo 
101 m.
Vie. 27
11:45
27
11:45
Principal
Perlak - 137 m.
Principal
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
137 m.
Vie. 27
12:00
27
12:00
Kursaal, 1
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
Vie. 27
12:00
27
12:00
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 105 m.
Trueba, 1
V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
105 m.
Vie. 27
12:00
27
12:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
Vie. 27
15:30
27
15:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 112 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
112 m.
Vie. 27
15:30
27
15:30
Trueba, 1
Made in Spain - 113 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
113 m.
Vie. 27
15:45
27
15:45
Kursaal, 2
New Directors - 99 m.
Kursaal, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
99 m.
Vie. 27
15:45
27
15:45
Antiguo Berri, 6
Perlak - 114 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (japonés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
114 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Principe, 10
Zinemira - 105 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Zinemira 
105 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 88 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (tibetano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 2
Klasikoak 
88 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Principe, 2
New Directors - 97 m.
Principe, 2
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
New Directors 
97 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Principe, 3
Culinary Zinema - 73 m.
Principe, 3
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación 
Culinary Zinema 
73 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Principe, 7
Proyecciones Premio Donostia - 98 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
98 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Principe, 9
Culinary Zinema - 85 m.
Principe, 9
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Culinary Zinema 
85 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Antiguo Berri, 2
Proyecciones Premio Donostia - 98 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
98 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 89 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
89 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 85 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (catalán, francés, wolof) subtítulos en español
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
85 m.
Vie. 27
16:00
27
16:00
Trueba, 2
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Trueba, 2
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Vie. 27
16:30
27
16:30
Principal
New Directors - 98 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 4
New Directors 
98 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Principe, 2
Culinary Zinema - 15 m.
Principe, 2
V.O. (euskera, español, Inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 4
Culinary Zinema 
15 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Principe, 2
Culinary Zinema - 126 m.
Principe, 2
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Culinary Zinema 
126 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Principe, 3
Zabaltegi Tabakalera - 89 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
89 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 97 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
97 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 85 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Culinary Zinema 
85 m.
Vie. 27
18:00
27
18:00
Trueba, 1
Chinese Opera Film Screening - 116 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Chinese Opera Film Screening 
116 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Principe, 5
La noche avanza
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 89 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
89 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Principe, 7
Perlak - 102 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 6
Perlak 
102 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 87 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
87 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Principe, 9
Culinary Zinema - 85 m.
Principe, 9
V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Clausura
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
85 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 114 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
114 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
Vie. 27
18:15
27
18:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 107 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
107 m.
Vie. 27
18:30
27
18:30
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 93 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
Sección Oficial 
93 m.
Vie. 27
18:30
27
18:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
95 m.
Vie. 27
18:45
27
18:45
Kursaal, 2
New Directors - 98 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
98 m.
Vie. 27
19:00
27
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 109 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Fuera de concurso
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
109 m.
Vie. 27
19:00
27
19:00
Principal
Sección Oficial - 111 m.
Principal
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Fuera de concurso
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
111 m.
Vie. 27
19:30
27
19:30
Velódromo
Velódromo - 90 m.
Velódromo
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y euskera
Proyección 2 de 2
 Presentación 
Velódromo 
90 m.
Vie. 27
20:00
27
20:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 85 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 3
Culinary Zinema 
85 m.
Vie. 27
20:15
27
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 95 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
95 m.
Vie. 27
20:15
27
20:15
Principe, 3
Perlak - 114 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
114 m.
Vie. 27
20:15
27
20:15
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Vie. 27
20:30
27
20:30
Principe, 7
Perlak - 112 m.
Principe, 7
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
112 m.
Vie. 27
20:30
27
20:30
Principe, 9
Made in Spain - 76 m.
Principe, 9
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
76 m.
Vie. 27
20:30
27
20:30
Principe, 10
Culinary Zinema - 62 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
62 m.
Vie. 27
20:30
27
20:30
Trueba, 1
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
Vie. 27
20:30
27
20:30
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Vie. 27
20:45
27
20:45
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 137 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
Perlak 
137 m.
Vie. 27
20:45
27
20:45
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 103 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés, criollo haitiano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
103 m.
Vie. 27
20:45
27
20:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 102 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
102 m.
Vie. 27
20:45
27
20:45
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 95 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
Vie. 27
20:45
27
20:45
Trueba, 2
Zinemira - 95 m.
Trueba, 2
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 5 de 5
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
95 m.
Vie. 27
21:00
27
21:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 103 m.
Principe, 2
V.O. (francés, criollo haitiano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
103 m.
Vie. 27
21:30
27
21:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 96 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, mayan-caqchickel, mayan-ixil) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
96 m.
Vie. 27
22:00
27
22:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 89 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
89 m.
Vie. 27
22:00
27
22:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 67 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
67 m.
Vie. 27
22:15
27
22:15
Kursaal, 1
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Gala de entrega del Premio Donostia a Penélope Cruz
Gala de entrega del Premio Donostia a Penélope Cruz
Proyección 3 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
Vie. 27
22:15
27
22:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 135 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
135 m.
Vie. 27
22:30
27
22:30
Principal
Perlak - 98 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Perlak 
98 m.
Vie. 27
22:30
27
22:30
Antiguo Berri, 7
Perlak - 102 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 5 de 6
Perlak 
102 m.
Vie. 27
22:45
27
22:45
Principe, 3
Perlak - 87 m.
Principe, 3
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
87 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 93 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
93 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Principe, 9
Zinemira - 87 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
87 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 88 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (tibetano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 2
Klasikoak 
88 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 103 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (portugués, francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
103 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Antiguo Berri, 4
Culinary Zinema - 85 m.
Antiguo Berri, 4
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Culinary Zinema 
85 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Antiguo Berri, 6
New Directors - 90 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 5
New Directors 
90 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Trueba, 1
New Directors - 99 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
New Directors 
99 m.
Vie. 27
23:00
27
23:00
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 85 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
85 m.
Vie. 27
23:15
27
23:15
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Principe, 2
V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
Vie. 27
24:00
27
24:00
Kursaal, 2
Perlak - 87 m.
Kursaal, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
87 m.
Vie. 27
24:00
27
24:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 119 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 28
09:00
28
09:00
Principe, 2
Horizontes Latinos - 80 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
80 m.
S&a. 28
09:00
28
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 111 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Fuera de concurso
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
111 m.
S&a. 28
09:00
28
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
S&a. 28
10:00
28
10:00
Principal
Perlak - 96 m.
Principal
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 5 de 5
Perlak 
96 m.
S&a. 28
11:30
28
11:30
Trueba, 1
Cine Infantil - 92 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
92 m.
S&a. 28
12:00
28
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
S&a. 28
12:30
28
12:30
Principal
Película sorpresa - 122 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Película sorpresa 
122 m.
S&a. 28
15:30
28
15:30
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
S&a. 28
15:30
28
15:30
Principe, 3
Perlak - 137 m.
Principe, 3
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
137 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Principe, 7
Sección Oficial - 109 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Fuera de concurso
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
109 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Kursaal, 2
Premio del Público Ciudad de Donostia / San Sebastián
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
16:00
28
16:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Principe, 2
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Principe, 9
Perlak - 112 m.
Principe, 9
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
112 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 450 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (húngaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
450 min. con 2 descansos de 15 min.
Proyección 1 de 1
Klasikoak 
450 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 2
Perlak - 119 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 6
New Directors - 99 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
New Directors 
99 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 7
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 87 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
87 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Trueba, 1
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
S&a. 28
16:00
28
16:00
Trueba, 2
Cine Infantil 
75 m.
S&a. 28
17:00
28
17:00
Principal
Premio Irizar al Cine Vasco
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
18:00
28
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 106 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
106 m.
S&a. 28
18:00
28
18:00
Teatro Victoria Eugenia
Película sorpresa - 122 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 2 de 2
Película sorpresa 
122 m.
S&a. 28
18:00
28
18:00
Principe, 2
New Directors - 90 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
90 m.
S&a. 28
18:00
28
18:00
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
S&a. 28
18:00
28
18:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 85 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
85 m.
S&a. 28
18:00
28
18:00
Trueba, 1
Chinese Opera Film Screening - 122 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Chinese Opera Film Screening 
122 m.
S&a. 28
18:15
28
18:15
Velódromo
Perlak - 98 m.
Velódromo
V.O. (inglés) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: 18:15h. The Climb (Clausura Perlak). 20:30h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h The Song of Names (Clausura S. Oficial FC)
Proyección 2 de 2
Perlak 
98 m.
S&a. 28
18:15
28
18:15
Principe, 7
Perlak - 87 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
87 m.
S&a. 28
18:15
28
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 102 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
102 m.
S&a. 28
18:15
28
18:15
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
S&a. 28
18:30
28
18:30
Principe, 3
Perlak - 114 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
114 m.
S&a. 28
18:30
28
18:30
Principe, 9
Perlak - 119 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 28
18:30
28
18:30
Antiguo Berri, 2
Perlak - 112 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
112 m.
S&a. 28
18:30
28
18:30
Antiguo Berri, 6
Perlak - 137 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
137 m.
S&a. 28
18:45
28
18:45
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
S&a. 28
19:00
28
19:00
Kursaal, 2
Premio TCM de la Juventud
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
 Presentación 
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
20:00
28
20:00
Principal
Premio Zabaltegi Tabakalera
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
20:00
28
20:00
Principe, 2
New Directors - 90 m.
Principe, 2
V.O. (lituano, ucraniano) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
New Directors 
90 m.
S&a. 28
20:00
28
20:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 113 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
113 m.
S&a. 28
20:15
28
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
S&a. 28
20:15
28
20:15
Principe, 7
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Principe, 7
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
S&a. 28
20:15
28
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 113 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
113 m.
S&a. 28
20:30
28
20:30
Kursaal, 1
Sección Oficial - 111 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Clausura fuera de concurso
Ceremonia de clausura y entrega de premios
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
111 m.
S&a. 28
20:30
28
20:30
Trueba, 1
New Directors - 98 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
New Directors 
98 m.
S&a. 28
20:30
28
20:30
Trueba, 2
Culinary Zinema - 73 m.
Trueba, 2
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
Culinary Zinema 
73 m.
S&a. 28
20:45
28
20:45
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
S&a. 28
21:00
28
21:00
Principe, 3
Made in Spain - 80 m.
Principe, 3
V.O. (español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
80 m.
S&a. 28
21:00
28
21:00
Principe, 9
Made in Spain - 89 m.
Principe, 9
V.O. (español, inglés, sueco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
89 m.
S&a. 28
21:00
28
21:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 93 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
93 m.
S&a. 28
21:15
28
21:15
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Perlak 
109 m.
S&a. 28
21:31
28
21:31
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 96 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, mayan-caqchickel, mayan-ixil) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 3
Horizontes Latinos 
96 m.
S&a. 28
22:00
28
22:00
Kursaal, 2
Premio Kutxabank-New Directors
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
22:00
28
22:00
Principe, 2
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
S&a. 28
22:00
28
22:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
S&a. 28
22:15
28
22:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 85 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
85 m.
S&a. 28
22:30
28
22:30
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 76 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
76 m.
S&a. 28
22:30
28
22:30
Principe, 5
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 82 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
82 m.
S&a. 28
22:30
28
22:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 80 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
80 m.
S&a. 28
22:30
28
22:30
Velódromo
Sección Oficial - 111 m.
Velódromo
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: 18:15h. The Climb (Clausura Perlak). 20:30h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h The Song of Names (Clausura S. Oficial FC)
Gala de Clausura en el Velódromo (con asistencia de los miembros del jurado y equipo de la película de clausura)
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
111 m.
S&a. 28
22:45
28
22:45
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 96 m.
Trueba, 1
V.O. (español, mayan-caqchickel, mayan-ixil) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 3
Horizontes Latinos 
96 m.
S&a. 28
23:00
28
23:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 103 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés, criollo haitiano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
103 m.
S&a. 28
23:00
28
23:00
Principal
Concha de Oro
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
S&a. 28
23:00
28
23:00
Principe, 3
Perlak - 137 m.
Principe, 3
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
137 m.
S&a. 28
23:00
28
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 109 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
109 m.
S&a. 28
23:00
28
23:00
Antiguo Berri, 2
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
S&a. 28
23:15
28
23:15
Principe, 9
Perlak - 119 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 28
23:30
28
23:30
Antiguo Berri, 6
Perlak - 114 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
114 m.
S&a. 28
24:00
28
24:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 131 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 5 de 6
Perlak 
131 m.
Lun. 30
20:00
30
20:00
Azkuna Zentroa
Sección Oficial - 147 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (español) subtítulos en inglés
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 6 de 6
Sección Oficial 
147 m.
Mar. 1
20:00
1
20:00
Azkuna Zentroa
Sección Oficial - 89 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (español) subtítulos en inglés
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
89 m.
Mi&. 2
20:00
2
20:00
Azkuna Zentroa
New Directors - 92 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 5 de 5
New Directors 
92 m.
Jue. 3
20:00
3
20:00
Azkuna Zentroa
Perlak - 131 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (coreano) subtítulos en español
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 6 de 6
Perlak 
131 m.
Vie. 4
20:00
4
20:00
Azkuna Zentroa
Perlak - 102 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (inglés) subtítulos en español
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 6 de 6
Perlak 
102 m.
S&a. 5
20:00
5
20:00
Azkuna Zentroa
New Directors - 90 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (francés) subtítulos en español
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 5 de 5
New Directors 
90 m.
Dom. 6
20:00
6
20:00
Azkuna Zentroa
Sección Oficial - 111 m.
Azkuna Zentroa
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español
DONOSTIA ZINEMALDIA EN AZKUNA ZENTROA / DEL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019 AL 6 DE OCTUBRE DE 2019
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
111 m.
 
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar