tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 68 Edición 2020  > Programación > Programación
Programación
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Jueves 24
58 pases
0
26
Sábado
25
Viernes
24
Jueves
23
Miércoles
22
Martes
21
Lunes
20
Domingo
19
Sábado
18
Viernes
Jue. 24
08:30
24
08:30
Kursaal, 1
Sección Oficial - 108 m.
Kursaal, 1
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 6
Sección Oficial 
108 m.
 
Jue. 24
08:30
24
08:30
Teatro Victoria Eugenia
Proyección Premio Donostia - 113 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Proyección Premio Donostia 
113 m.
 
Jue. 24
08:30
24
08:30
Principal
New Directors - 95 m.
Principal
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
95 m.
 
Jue. 24
09:00
24
09:00
Kursaal, 2
New Directors - 97 m.
Kursaal, 2
V.O. (polaco, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
New Directors 
97 m.
 
Jue. 24
11:00
24
11:00
Principe, 2
Gala Tous - 77 m.
Principe, 2
V.O. (español, catalán, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 3
Gala Tous 
77 m.
 
Jue. 24
11:45
24
11:45
Principal
Sección Oficial - 140 m.
Principal
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Sección Oficial 
140 m.
 
Jue. 24
12:00
24
12:00
Kursaal, 1
Proyección Premio Donostia - 113 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Proyección Premio Donostia 
113 m.
 
Jue. 24
12:00
24
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 140 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 6
Sección Oficial 
140 m.
 
Jue. 24
12:30
24
12:30
Kursaal, 2
New Directors - 93 m.
Kursaal, 2
V.O. (portugués, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 5
New Directors 
93 m.
 
Jue. 24
15:30
24
15:30
Principe, 3
Proyecciones RTVE - 176 m.
Principe, 3
V.O. (español) subtítulos en inglés
Gala RTVE. CAPÍTULOS 1, 2 y 3. Las invitaciones para esta sesión se podrán retirar en los los puestos de información de la plaza Okendo y Kursaal.
Gala RTVE
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Proyecciones RTVE 
176 m.
 
Jue. 24
15:45
24
15:45
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 75 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
75 m.
 
Jue. 24
15:45
24
15:45
Principal
Perlak - 104 m.
Principal
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
104 m.
 
Jue. 24
15:45
24
15:45
Principe, 7
Sección Oficial - 125 m.
Principe, 7
V.O. (georgiano) subtítulos en español
Proyección 4 de 6
Sección Oficial 
125 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi-Tabakalera - 94 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Zabaltegi-Tabakalera 
94 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi-Tabakalera - 17 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Zabaltegi-Tabakalera 
17 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Principe, 9
Sección Oficial - 93 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 6
Sección Oficial 
93 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Principe, 10
Zinemira - 68 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Zinemira 
68 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 83 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 6
Sección Oficial 
83 m.
 
Jue. 24
16:00
24
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi-Tabakalera - 100 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi-Tabakalera 
100 m.
 
Jue. 24
16:15
24
16:15
Principe, 6
Horizontes Latinos - 65 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
65 m.
 
Jue. 24
16:15
24
16:15
Trueba, 2
New Directors - 75 m.
Trueba, 2
V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
New Directors 
75 m.
 
Jue. 24
16:30
24
16:30
Principe, 2
Culinary Zinema - 84 m.
Principe, 2
V.O. (italiano, piamontes) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Culinary Zinema 
84 m.
 
Jue. 24
16:30
24
16:30
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 65 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
65 m.
 
Jue. 24
17:00
24
17:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 72 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (euskera, español, portugués, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Zinemira 
72 m.
 
Jue. 24
18:00
24
18:00
Kursaal, 1
Proyección Premio Donostia - 113 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Gala de entrega del Premio Donostia a Viggo Mortensen
Gala de entrega del Premio Donostia a Viggo Mortensen
Proyección 3 de 5
Proyección Premio Donostia 
113 m.
 
Jue. 24
18:00
24
18:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 101 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 6
Perlak 
101 m.
 
Jue. 24
18:15
24
18:15
Principe, 10
Proyecciones RTVE - 116 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Proyecciones RTVE 
116 m.
 
Jue. 24
18:30
24
18:30
Principe, 6
Culinary Zinema - 84 m.
Principe, 6
V.O. (italiano, piamontes) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
Culinary Zinema 
84 m.
 
Jue. 24
18:45
24
18:45
Principe, 7
Sección Oficial - 115 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 6 de 6
Sección Oficial 
115 m.
 
Jue. 24
18:45
24
18:45
Principe, 9
Culinary Zinema - 75 m.
Principe, 9
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
75 m.
 
Jue. 24
18:45
24
18:45
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 125 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (georgiano) subtítulos en español
Proyección 5 de 6
Sección Oficial 
125 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi-Tabakalera - 18 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi-Tabakalera 
18 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Kursaal, 2
New Directors - 95 m.
Kursaal, 2
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
95 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Principal
Sección Oficial - 304 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS). Proyección de más de 4 horas: uso obligatorio de mascarilla profesional homologada (KN95 o FFP2).
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
304 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi-Tabakalera 
77 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 120 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 5
Horizontes Latinos 
120 m.
 
Jue. 24
19:00
24
19:00
Trueba, 2
XXXII. BIDEOALDIA ZINEMALDIA 2020
Otras actividades - 47 m.
Trueba, 2
V.O. (español, euskera) subtítulos en español y euskera
Muestra de trabajos audiovisuales realizados en el Centro Cultural Larrotxene durante el curso 2019/2020
Proyección 1 de 1
Otras actividades 
47 m.
 
Jue. 24
19:15
24
19:15
Principe, 2
Zinemira - 109 m.
Principe, 2
V.O. (inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
CAPÍTULOS 1 y 2
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
109 m.
 
Jue. 24
19:15
24
19:15
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 70 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (valenciano, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
70 m.
 
Jue. 24
19:15
24
19:15
Trueba, 1
Zabaltegi-Tabakalera - 70 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi-Tabakalera 
70 m.
 
Jue. 24
19:15
24
19:15
Trueba, 1
Zabaltegi-Tabakalera - 19 m.
Trueba, 1
V.O. (español, catalán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi-Tabakalera 
19 m.
 
Jue. 24
19:45
24
19:45
Principe, 3
Sección Oficial - 93 m.
Principe, 3
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 6
Sección Oficial 
93 m.
 
Jue. 24
21:00
24
21:00
Principe, 6
Zinemira - 122 m.
Principe, 6
V.O. (euskera) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 3
Zinemira 
122 m.
 
Jue. 24
21:30
24
21:30
Teatro Victoria Eugenia
Proyecciones RTVE - 81 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Gala RTVE. Las invitaciones para esta sesión se podrán retirar en los puestos de información de la plaza Okendo y Kursaal.
Gala RTVE
Proyección 2 de 4
 Presentación 
Proyecciones RTVE 
81 m.
 
Jue. 24
21:30
24
21:30
Principe, 9
Made in Spain - 82 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
82 m.
 
Jue. 24
21:30
24
21:30
Principe, 10
Horizontes Latinos - 120 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
Horizontes Latinos 
120 m.
 
Jue. 24
21:30
24
21:30
Antiguo Berri, 8
New Directors - 97 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (polaco, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
97 m.
 
Jue. 24
21:45
24
21:45
Principe, 7
Proyección Premio Donostia - 113 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Proyección Premio Donostia 
113 m.
 
Jue. 24
21:45
24
21:45
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 99 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
99 m.
 
Jue. 24
22:00
24
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 108 m.
Kursaal, 1
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 6
Sección Oficial 
108 m.
 
Jue. 24
22:00
24
22:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 91 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés, español) subtítulos en español e inglés
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 4 de 4
Sección Oficial 
91 m.
 
Jue. 24
22:00
24
22:00
Trueba, 1
Perlak - 106 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés, alemán) subtítulos en español
Proyección 4 de 6
Perlak 
106 m.
 
Jue. 24
22:15
24
22:15
Antiguo Berri, 6
Perlak - 97 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 7
Perlak 
97 m.
 
Jue. 24
22:30
24
22:30
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi-Tabakalera - 90 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi-Tabakalera 
90 m.
 
Jue. 24
22:30
24
22:30
Tabakalera-Sala 1
Cold Meridian (Cortometraje)
Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (húngaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación 
Zabaltegi-Tabakalera 
6 m.
 
Jue. 24
22:30
24
22:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 100 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
100 m.
 
Jue. 24
22:30
24
22:30
Principe, 2
Zinemira - 94 m.
Principe, 2
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
94 m.
 
Jue. 24
22:30
24
22:30
Principe, 3
Sección Oficial - 128 m.
Principe, 3
V.O. (lituano) subtítulos en español
Proyección 6 de 6
Sección Oficial 
128 m.
 
 
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar