tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Programación > Programación
Programación
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Sábado 28
71 pases
Sá. 28
09:00
28
09:00
Principe, 2
Horizontes Latinos - 80 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
80 m.
Sá. 28
09:00
28
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 111 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Fuera de concurso
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
111 m.
Sá. 28
09:00
28
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 4 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
Sá. 28
10:00
28
10:00
Principal
Perlak - 96 m.
Principal
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 5 de 5
Perlak 
96 m.
Sá. 28
11:30
28
11:30
Trueba, 1
Cine Infantil - 92 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
92 m.
Sá. 28
12:00
28
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (wolof) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
107 m.
Sá. 28
12:30
28
12:30
Principal
Película sorpresa - 122 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Película sorpresa 
122 m.
Sá. 28
15:30
28
15:30
Teatro Victoria Eugenia
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Sá. 28
15:30
28
15:30
Principe, 3
Perlak - 137 m.
Principe, 3
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
137 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Principe, 7
Sección Oficial - 109 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Fuera de concurso
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
109 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Kursaal, 2
Premio del Público Ciudad de Donostia / San Sebastián
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
16:00
28
16:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Principe, 2
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Principe, 9
Perlak - 112 m.
Principe, 9
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
112 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 98 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
98 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Tabakalera-Sala 1
Klasikoak - 450 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (húngaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
450 min. con 2 descansos de 15 min.
Proyección 1 de 1
Klasikoak 
450 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 2
Perlak - 119 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
119 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 6
New Directors - 99 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
New Directors 
99 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 7
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Antiguo Berri, 8
Zinemira - 87 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
87 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Trueba, 1
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 4
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
Sá. 28
16:00
28
16:00
Trueba, 2
Cine Infantil 
75 m.
Sá. 28
17:00
28
17:00
Principal
Premio Irizar al Cine Vasco
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
18:00
28
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 106 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
106 m.
Sá. 28
18:00
28
18:00
Teatro Victoria Eugenia
Película sorpresa - 122 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 2 de 2
Película sorpresa 
122 m.
Sá. 28
18:00
28
18:00
Principe, 2
New Directors - 90 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
90 m.
Sá. 28
18:00
28
18:00
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
Sá. 28
18:00
28
18:00
Antiguo Berri, 8
Culinary Zinema - 85 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 3
Culinary Zinema 
85 m.
Sá. 28
18:00
28
18:00
Trueba, 1
Chinese Opera Film Screening - 122 m.
Trueba, 1
V.O. (chino) subtítulos en inglés y chino estandar y electrónicos en español
Proyección 1 de 1
 Presentación 
Chinese Opera Film Screening 
122 m.
Sá. 28
18:15
28
18:15
Velódromo
Perlak - 98 m.
Velódromo
V.O. (inglés) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: 18:15h. The Climb (Clausura Perlak). 20:30h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h The Song of Names (Clausura S. Oficial FC)
Proyección 2 de 2
Perlak 
98 m.
Sá. 28
18:15
28
18:15
Principe, 7
Perlak - 87 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
87 m.
Sá. 28
18:15
28
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 102 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
102 m.
Sá. 28
18:15
28
18:15
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 95 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
95 m.
Sá. 28
18:30
28
18:30
Principe, 3
Perlak - 114 m.
Principe, 3
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
114 m.
Sá. 28
18:30
28
18:30
Principe, 9
Perlak - 119 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
119 m.
Sá. 28
18:30
28
18:30
Antiguo Berri, 2
Perlak - 112 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés, kazajo) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
112 m.
Sá. 28
18:30
28
18:30
Antiguo Berri, 6
Perlak - 137 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak 
137 m.
Sá. 28
18:45
28
18:45
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 87 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (danés, inglés, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
87 m.
Sá. 28
19:00
28
19:00
Kursaal, 2
Premio TCM de la Juventud
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
 Presentación 
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
20:00
28
20:00
Principal
Premio Zabaltegi Tabakalera
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
20:00
28
20:00
Principe, 2
New Directors - 90 m.
Principe, 2
V.O. (lituano, ucraniano) subtítulos en español
Proyección 4 de 4
New Directors 
90 m.
Sá. 28
20:00
28
20:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 113 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
113 m.
Sá. 28
20:15
28
20:15
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
Sá. 28
20:15
28
20:15
Principe, 7
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Principe, 7
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
Sá. 28
20:15
28
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 113 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
113 m.
Sá. 28
20:30
28
20:30
Kursaal, 1
Sección Oficial - 111 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Clausura fuera de concurso
Ceremonia de clausura y entrega de premios
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
111 m.
Sá. 28
20:30
28
20:30
Trueba, 1
New Directors - 98 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
New Directors 
98 m.
Sá. 28
20:30
28
20:30
Trueba, 2
Culinary Zinema - 73 m.
Trueba, 2
V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 2
Culinary Zinema 
73 m.
Sá. 28
20:45
28
20:45
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 113 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 5 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
113 m.
Sá. 28
21:00
28
21:00
Principe, 3
Made in Spain - 80 m.
Principe, 3
V.O. (español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
80 m.
Sá. 28
21:00
28
21:00
Principe, 9
Made in Spain - 89 m.
Principe, 9
V.O. (español, inglés, sueco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
89 m.
Sá. 28
21:00
28
21:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 93 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
93 m.
Sá. 28
21:15
28
21:15
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 3
Perlak 
109 m.
Sá. 28
21:30
28
21:30
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 96 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español, mayan-caqchickel, mayan-ixil) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 3
Horizontes Latinos 
96 m.
Sá. 28
22:00
28
22:00
Kursaal, 2
Premio Kutxabank-New Directors
Películas ganadoras - 120 m.
Kursaal, 2
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
22:00
28
22:00
Principe, 2
Shakti (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 20 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
20 m.
Sá. 28
22:00
28
22:00
Principe, 2
Zabaltegi Tabakalera - 108 m.
Principe, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
108 m.
Sá. 28
22:15
28
22:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 85 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
85 m.
Sá. 28
22:30
28
22:30
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 76 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
76 m.
Sá. 28
22:30
28
22:30
Principe, 5
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 82 m.
Principe, 5
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
82 m.
Sá. 28
22:30
28
22:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 80 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 4
Horizontes Latinos 
80 m.
Sá. 28
22:30
28
22:30
Velódromo
Sección Oficial - 111 m.
Velódromo
V.O. (inglés, hebreo) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: 18:15h. The Climb (Clausura Perlak). 20:30h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h The Song of Names (Clausura S. Oficial FC)
Gala de Clausura en el Velódromo (con asistencia de los miembros del jurado y equipo de la película de clausura)
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
111 m.
Sá. 28
22:45
28
22:45
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 96 m.
Trueba, 1
V.O. (español, mayan-caqchickel, mayan-ixil) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 3
Horizontes Latinos 
96 m.
Sá. 28
23:00
28
23:00
Antiguo Berri, 7
Zabaltegi Tabakalera - 103 m.
Antiguo Berri, 7
V.O. (francés, criollo haitiano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Zabaltegi Tabakalera 
103 m.
Sá. 28
23:00
28
23:00
Principal
Concha de Oro
Películas ganadoras - 120 m.
Principal
Películas ganadoras 
 
Sá. 28
23:00
28
23:00
Principe, 3
Perlak - 137 m.
Principe, 3
V.O. (ruso) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
137 m.
Sá. 28
23:00
28
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 109 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 5 de 5
Sección Oficial 
109 m.
Sá. 28
23:00
28
23:00
Antiguo Berri, 2
Proyecciones Premio Donostia - 130 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español, inglés, ruso) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Proyecciones Premio Donostia 
130 m.
Sá. 28
23:15
28
23:15
Principe, 9
Perlak - 119 m.
Principe, 9
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
119 m.
Sá. 28
23:30
28
23:30
Antiguo Berri, 6
Perlak - 114 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 5 de 5
Perlak 
114 m.
Sá. 28
24:00
28
24:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 131 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 5 de 6
Perlak 
131 m.
 
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar